Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

В ЖК «Георг Ландрин» за полгода до ввода в эксплуатацию распроданы почти все квартиры


По итогам 2021 года во второй очереди проекта бизнес-класса «Георг Ландрин» реализовано 98% квартир. Средняя стоимость квадратного метра составила 193,5 тыс. р. за кв.м.
Большой объем сделок во втором полугодии 2021 года (51%) пришелся на покупки инвестиционного характера, объем повторных покупок вырос на 23% по отношению к первому полугодию. На данный момент в свободной продаже осталось 5 трехкомнатных квартир стоимостью от 18 млн рублей. Это рекордный показатель для строящегося проекта: почти 100% квартир реализованы за полгода до ввода жилого комплекса в эксплуатацию.
Активные продажи в проекте происходили на фоне роста цен: средняя стоимость квадратного метра в сегменте бизнес-класса на первичном рынке выросла на 29%, до 256 тыс. рублей за квадратный метр. В проекте «Георг Ландрин» цены с начала года прибавили 39% (до 248 тыс. рублей), это является рекордным показателем за весь период реализации проекта. Средняя стоимость квартиры во втором полугодии составила 14,5 млн рублей.
Во втором полугодии в структуре продаж выросла популярность рассрочки. Если в первом полугодии на ипотечные сделки в проекте приходилось 79%, а рассрочка была скорее нишевым финансовым инструментом (4% от общего числа сделок), то во второй половине года доля сделок с рассрочкой выросла до 29%, а количество ипотечных сделок упало до 47%. Аналогичная тенденция прослеживается в сегменте новостроек бизнес-класса в Петербурге в целом: с июля 2021 года спрос на ипотеку планомерно снижался, и в IV квартале 2021 года, впервые с момента старта программы господдержки, доля ипотечных сделок в общем объеме продаж опустилась ниже 50%.
Строительство второй очереди ЖК «Георг Ландрин» находится на финальном этапе: идут работы по предчистовой отделке жилых помещений и отделки, в местах общего пользования укладывают напольную плитку, монтируются витражные конструкции, идет подготовка к монтажу электрической фурнитуры и вентиляции в квартирах.  Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.
Автор статьи -news-
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.01.2022 (13:54)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram