Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

STX-IP463K: тепловизионная IP-видеокамера с разрешением 400х300 пикс.

«АРМО-Системы» представила тепловизионные IP-видеокамеры STX-IP463K, выполненные в цилиндрическом погодозащищенном корпусе. Новинки используют чувствительный элемент с размером пиксела 17 мкм и разрешением 400х300 пикс., которое интерполируется до 704x576 пикс. В зависимости от особенностей контролируемого объекта, на STX-IP463K можно установить фиксированный объектив с фокусным расстоянием от 8 мм до 50 мм. Немаловажно, что данные тепловизионные IP-видеокамеры поддерживают 4 типа сигналов о тревоге, 3 режима измерения температуры и регистрируют температурные изменения в диапазоне -40 до +150 °C. Для удобства настройки ракурса обзора STX-IP463K предусмотрено крепление с регулировкой по трем осям.

Технология псевдоцветового преобразования позволяет представить тепловизионное изображение в наиболее удобном для восприятия виде. Таким образом, пользователь получит не черно-белую картинку, а цветную – в заданной палитре оттенков. Для этого тепловизионная IP-видеокамера предоставляет 17 псевдоцветных режимов на выбор, таких как «теплый черный», «теплый белый», «железно-красный», «радуга» и др.

STX-IP463K регистрирует изменения температуры зоне контроля и сигнализирует о тревоге в следующих случаях: при превышении заданного порогового значения, при превышении заданной разницы температур, при нарастании температуры в течение заданного времени или при превышении среднего значения заданного диапазона температур (4 типа сигнала тревоги). При этом новая тепловизионная IP-видеокамера поддерживает 3 режима измерения температуры: точечный, линейный или по площади. Отметим, что диапазон определяемых температур находится в пределах от -40 до +150 °C и опционально может быть расширен до +500 °C, а точность измерений составляет ±2 °C или ±2%.

Максимальную эффективность тепловизора на различных расстояниях обеспечивают соответствующие объективы: базовую модель STX-IP463K можно оснастить оптикой с фокусным расстоянием 8, 15, 25, 35 или 50 мм. При этом новые тепловизионные видеокамеры характеризуются высокой температурной чувствительностью <40 мК и изготовлены на основе матрицы неохлаждаемых болометров с разрешением 400х300 пикс. и размером пиксела 17 мкм. Изображение может интерполироваться до 704&#215;576 пикс. и передаваться с частотой обновления до 25 к/с.

Основное применение тепловизоров в системах охранного видеонаблюдения – высокоточное обнаружение людей, животных, автомобилей и других тепловыделяющих объектов. Так, тепловизионные IP-видеокамеры STX-IP463K особенно эффективны в условиях, неблагоприятных для классического видеомониторинга, например, при плохой видимости в снег, дождь или туман, при задымлении или среди плотной растительности. Кроме того, на работу тепловизора не влияют средства визуальной маскировки. Наряду с этим, тепловизионные устройства могут использоваться в системах контроля технологических и производственных процессов для регистрации утечек тепла и нештатного перегрева/охлаждения участков оборудования (трубопроводов, кабелей и других элементов).

Новые тепловизионные IP-видеокамеры STX-IP463K марки Smartec уже появились на российском рынке и доступны для заказа. Получить дополнительную информацию обо всех доступных модификациях можно по электронной почте armosystems@armo.ru и по телефону 8 800 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».
Автор статьи ООО АРМО-Системы
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.07.2022 (11:36)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "АРМО-Системы" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Безопасность, автоматизация"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram