Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Изготовление деревянных изделий

Традиционные породы дерева для изготовления деревянных изделий


    Эксплуатационные и эстетические качества деревянных изделий, а также их стоимость зависят от многих факторов, в том числе от того, какая порода дерева используется при их изготовлении. Бесчисленные породы дерева, прежде всего, делятся на лиственные (твердые) и хвойные (мягкие).

    Самым традиционным и широко применяемым в области изготовления мебели, дверей и лестниц считается дуб. Его светло-желтая, светло-розовая или красно-бурая древесина, со временем приобретающая все более темный оттенок, обладает высокой прочностью и твердостью, а, следовательно, - долговечностью. Качественные дубовые изделия – это элитные изделия, поражающие своей натуральной красотой живого материала.

    Бук – еще одно дерево ценной породы, по своим механическим свойствам похожее на дуб, а потому являющееся его более доступной массовой альтернативой. Он обладает светло-розовой древесиной с однородной текстурой, за счет чего выглядит очень мягко и вписывается в любые, в том числе современные интерьеры.

    Еще одной породой, которую успешно применяют для изготовления мебели, лестниц и деревянных дверей, является ясень. Эта древесина, оттенок которой может варьироваться от светло-розового до темно-бурого, обладает уникальной гибкостью, вязкостью и упругостью. По твердости эта порода превосходит даже дуб.

    Вишня, орех, клен и некоторые другие породы также имеют свои особенности, благодаря которым относятся к классу ценных.

    Среди хвойных пород дерева самой распространенной является сосна. Ее использование в изготовлении мебели, лестниц и дверей делает их более доступными для широкого потребителя. За счет смолистой основы она не реагирует на изменения температуры и влажности, в результате чего считается вполне практичной и надежной древесиной.

    Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на сайте Столярная мастерская Поборцева
Автор статьи ООО Столярная мастерская Поборцева
Регион Архангельск
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.02.2012 (17:01)
Просмотров: 489
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дерево, деревообработка"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram