Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Кухня своими руками

Мечта любой хозяйки - удобная, красивая кухня. При этом кухонная мебель играет значительную роль. Мир кухонь предлагает оригинальные и функциональные кухни на заказ в Москве. Хотите придать кухне новый вид собственными руками, то будьте уверены: у вас все шансы сделать это при относительно не большом бюджете. Если все же практики маловато, то будьте уверены, вы непременно справитесь, ознакомитесь с полезными советами. Безусловно одного раза сделать ремонт своими руками вполне достаточно, чтоб в будущем было меньше вопросов и проблем. Не менее важно, что запасы инструментов, приобретенных во время первого ремонта, решит проблему в последующих подобных случаях.

Ремонт кухни своими руками. Перед началом работ следует учесть, что особенностью кухни является то, что стены имеют способность впитывать. Запахи, испарения и т. п. И заодно о кухонной мебели не мешает подумать до начала ремонта, дабы спланировать расстановку заблаговременно и продумать, из чего следует выполнить обработку мест установки.

Стандартными этапами ремонта считаются:
- очистка поверхностей с последующим выравниванием или установка специальных потолочных покрытий;
- прокладка новой или замена старой электропроводки;
- покраска, или укладка плитки на стены;
- уложение напольного покрытия;
- установка системы вентиляции.

После согласования проекта дизайна обновления кухни с эргономично расстановленными бытовой техникой, мебелью, приступаем к подготовке помещения к ремонту, то есть выносим мебель, старые кухонные гарнитуры, плиту, вытяжку, стиральную машину (если она установлена там). Значительное количество мусора будет при подготовке стен и потолка, будьте готовы запастись мешками и терпением. Если необходима замена окон на деревянные или стеклопакеты, то сперва следует выполнить именно это.

Позже выполняем разметку стен под электропроводку, если задумано ее изменение, делаются углубления и прокладывается проводка. Будьте предельно внимательными, и не забывайте советоваться с профессионалами. Стены и потолок следует тщательно осмотреть и выровнять всю поверхность. После этого проводится грунтование. Дайте грунтовке высохнуть, а после нанесите верхний слой шпаклевки. Когда шпаклевка высохнет, поверхность обрабатывается наждачной бумагой, что выравнивает поверхность от маленьких неровностей. На обработанную стенку или потолок можно поклеить выбранные обои, уложить кафель, или покрасить.

Чтобы пол выложить плиткой, требуются: плиточный клей, шпатель для нанесения клея, уровень, ну и саму плитку, разумеется. Убираем старое покрытие пола, устанавливаем с помощью уровня ровность пола, если необходимо делаем стяжку. Плитку рекомендуется выкладывать от двери, при этом периодически проверяя уровнем, нет ли уклона. После того, как пол полностью высохнет, затираем швы. Если же решено укладывать линолеум, то ему необходимо вылежаться на ровной поверхности, как минимум несколько суток, а затем закрепить и поставить плинтус.

Основные ошибки, которые допускают:
Розеток лучше сделать больше, чтобы не было необходимости вновь переделывать стены. Не стоит забывать о доступе к соединениям труб, при необходимости. Пол выравнивается полностью, частями нельзя. Поклеив обои и уложив плитку, требуется время для проветривания и просушки, а затем уже можно устанавливать мебель. Не забывайте, что мебель должна соответствовать вашему ремонту, не должна сильно выделять и быть пятном на вашей кухни. И поэтому вы сами принимаете решение какого цвета будут рамочные фасады вашей кухни.
Автор статьи Дмитрий
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 13.04.2012 (08:25)
Просмотров: 747
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram