Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Из истории возникновения бронированных дверей

Двери существуют в течение тысяч лет истории. Все эти годы двери выполняют одну и ту же функцию. Достаточно часто они используются, как символ,- в древних мифах и сказаниях. Сегодня двери, как и прежде, служат нам верой и правдой, отделяя внутренний мир дома от внешнего.

Традиционно материал, который используется в производстве дверей - дерево. Такое предпочтение не случайно, т.к. дерево является одним из первых материалов, который люди научились успешно обрабатывать в древности. Эластичный материал с древних времен является прекрасным сырьем для производства различных изделий для быта. И хотя двери на протяжении веков остаются того же размера и формы, устройство периодически подвергается совершенствованию. Старый предок современных дверей из немецкого клена - двери, которые были сделаны в Древнем Египте. Хотя с течением времени изменились многие составляющие дверей, в частности, такие компоненты, как сама дверь, наличники, пороги (порог остался наименее подверженной трансформации составляющей).

В настоящее время металлическая сейф-дверь не редкость для нас. Тем не менее, еще 50 лет назад предпочитались деревянные аналоги. Так как же возникла мода на двери из металла? Предполагается, что необходимость на производство металлических дверей возникла в то время, когда одним из главных устремлений людей была защита себя и своей семьи. Первая дверь из металла упоминается в священных писаниях. Точную дату рождения металлических дверей трудно определить, но то, что они играли и продолжают играть важную роль в жизни людей в качестве средства защиты наших жилищ, не вызывает сомнений, бронированные двери и на сегодняшний день являются своего рода гарантом безопасности.

В странах СНГ, стальные двери начали пользоваться широкой популярностью в начале 90-х годов ХХ века. В это время постсоветское пространство переживает значительный экономический спад, повышение уровня преступности, этот неприятный факт оправдал актуальный вопрос защиты дома. Популярные деревянные двери были быстро заменены металлическими - бронированными. В середине 90-х годов мода на надежные металлические двери распространилась практически на всем постсоветском пространстве. Часто первые бронированные двери были предметом зависти соседей, хотя технология изготовления этих дверей в то время оставляла желать лучшего - частые проблемы с шумоизоляцией, иногда после установки защитных дверей оставались зазоры. В данный момент все эти проблемы легко решаются при производстве. Сегодня бронированные противопожарные двери вполне надежны и отвечают всем требованиям заказчика, в том числе и эстетическим, что вполне оправдывает их стойкую популярность на отечественном рынке.
Автор статьи Anton
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 28.05.2012 (11:45)
Просмотров: 286
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Двери, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram