Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Регистрация ООО в строительстве. Советы и нюансы.

Регистрация ООО в строительстве. Советы и нюансы.
 
При открытии нового бизнеса часто возникает вопрос регистрации ООО.
Регистрация нового общества должна проводиться в кротчайшие сроки и весь процесс должен быть проведен с максимальной экономией средств и времени.
 
Ведь на начальной стадии любой компании необходимы средства для развития своего бизнеса, взять, к примеру, строительные фирмы. Для осуществления деятельности им для начала необходимо вступить в СРО, что само по себе очень дорогая процедура. Конечно, осуществлять свою деятельность можно и без допуска СРО, но в таком случае фирма вряд ли станет гигантом строительного рынка.
 
Составление всех необходимых документов и регистрация нового ООО в ИФНС займет примерно 5-6 дней.
Важно учесть тот фактор, что праздничные и выходные дни не учитываются.
 
На изготовление и заказ печати уйдет еще один день. Расчетный счет предприятия можно открыть в течение одного или двух дней. Такие задачи как получение кодов статистики, копии устава и т.д. решаются параллельно.
Таким образом, от начала процесса регистрации фирмы до готовности всего пакета документов потребуется в среднем 10 рабочих дней.
 
Избежать множества незаметных на первый взгляд ошибок при составлении документов и не отсиживать очередь в ИФНС можно, поручив всю работу специалистам.
Тем более, что цена ошибки при составлении документов достаточна высока, она составляет 4000 т.р. (Государственная пошлина)
 
Кроме того квалифицированные, не первый день работающие в данной сфере, специалисты помогут вам сэкономить не только время, но и деньги. Расчетный счет, например можно открыть вообще бесплатно, некоторые банки предоставляют такие услуги, при наличии определенных условий. Подобным образом дела обстоят и с изготовлением печати, если знать где, ее можно сделать гораздо дешевле сэкономив тем самым капитал, который пойдет на развитие ООО.
 
Если в поданном пакете документов будут содержаться ошибки или опечатки, то в регистрации ООО вам непременно откажут. В данном случае вам придется переделывать документы и снова уплачивать гос. пошлину в том же размере (4000 т.р.).
Для избегания таких неприятных ситуаций необходимо соблюдать аккуратность в подготовке документов или вовсе передать данную работу квалифицированным специалистам, и всю ответственность за недочеты будут нести именно они, это обязательно следует указать в договоре, который вы с ними заключите.
 
Основным критерием является экономия времени и средств, эти драгоценные факторы вам помогут осуществить специалисты. Но во избежание трудностей и волокиты обращайтесь к регистраторам имеющим только положительные отзывы, благо на этом рынке нет дефицита.
Автор статьи ООО U-Nika
Регион Пермь
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.06.2012 (09:59)
Просмотров: 239
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "U-Nika" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram