Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Анкер химический

Принцип действия этой массы состоит в том, что крепление в виде синтетической смолы и металлического стержня проникает глубоко в поры соединяемой поверхности. Позже такая масса затвердевает, надежно фиксируя анкер с основанием. Сам по себе анкер химический является картриджем со смесью синтетических смол. Методика использования химических анкеров довольно проста: в подготовленное ранее отверстие при помощи специального пистолета выдавливают из картриджа клеящий состав, а затем вставляют элемент из металла. Соединение, полученное таким образом, намного прочнее, нежели другие крепежные изделия (по своим характеристикам превосходят даже металлические крепления).

В наше время такой вид крепежа используют при строительстве мостов, балконов, козырьков зданий. Различные составы клеящей смеси имеют разную продолжительность времени схватывания, но в целом она в пределах от нескольких часов до суток.

Преимуществами химических анкеров является то, что их можно использовать даже на мокрых основаниях (в том числе и в воде). Они обеспечивают максимальный уровень фиксации и не вызывают механических напряжений (это очень важно для покрытий из пористого и легкого бетона). Обладая высокими показателями химической стойкости, они герметизируют соединение и идеально подходят для крепления по краям конструкции. Срок службы такого крепления пятьдесят и более лет.
Автор статьи ООО Крепежные системы
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.07.2012 (15:50)
Просмотров: 178
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Крепежные системы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Крепёж, метизы, оснастка"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram