Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Картины в интерьере

Когда ремонт закончен, дело доходит до декорирования помещения. Одной из центральных задач в этом деле становится декорирование стен, в том числе и картинами. Если у Вас имеется только пара картин или фотографий в рамках, найти место им труда не составит, да и Вы заранее будете знать, куда повесить их. Если же картин больше, то можно применить некоторые хитрости, которые помогут украсить интерьер.

Простое правило – если рамки у картин и фотографий одинаковы, эти картины будут создавать единство, смотреться как одно целое, безусловно выигрышный вариант. Вообще как можно заметить , декорируют картинами абсолютно пустые стены, поэтому если у вас в наличие именно такие, то иногда достаточно трех больших картин одинаковой высоты, чтобы великолепно оформить пустую стену.

Есть случай, когда в гостиной размещается угловой диван. В подмогу к нему по стене пускают угловую картину, которая отлично дополняет угол и делает его гармонично заполненным. Если хотите придать этой части комнаты завершенность, воспользуйтесь этим приемом.

Очень эффектно и удачно смотрится вариант, в котором цвет мебели и аксессуаров перекликается с цветами на картине. Кроме того, если правильно выбрать точку для картины, можно создать гармоничную композицию, которую, однако, можно легко нарушить небольшим смещением картины в любую сторону. Отсюда вывод звучит так: если помещение зонировано, картина подчеркнет зонирование, если помещение симметрично, картина подчеркнет симметрию, если стена пустая, картина ее «разобьет».

Есть еще правило: асимметрично расположенные картины разного размера придадут Вашему интерьеру динамику, симметрично расположенные картины одинакового размера придадут интерьеру строгость и устойчивость. Правило особенно хорошо действует для черно-белых и монохромных картин и фотографий.

Крупные картины лучше вешать на расстоянии друг от друга и асимметрично. Каждая картина обыгрывает свой участок стены, не перебивает другую и не создает с другими картинами линию. Смотрится это выигрышно, но расположить картины таким образом надо еще суметь так, чтобы вместо гармоничной композиции не получилось беспорядочное нагромождение.

Применяя эти правила, Вы сможете добиться комфорта и уюта в своей квартире, привнести в нее дух искусства и красоты.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - дизайн интерьеров в Нижнем Новгороде
Автор статьи Евгений
Регион Нижний Новгород
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.09.2012 (16:40)
Просмотров: 99
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Евгений" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram