Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Обновленная линейка тисков RIDGID Peddinghaus способна выдержать двойные нагрузки

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представила обновленную линейку комбинированных и слесарных тисков Peddinghaus. Эти зажимные инструменты способны выдерживать двойные нагрузки: они изготовлены из высококачественной эластичной стали 75.000 PSI. Технология горячей штамповки делает оборудование на 20% прочнее, чем при литье.
«Одно из важнейших требований, предъявляемых к тискам, − это надежность. Качественная фиксация заготовки обеспечивает точность выполняемой работы и является обязательным требованием по технике безопасности при выполнении таких операций, как точение, резка, сверление, шлифование», − комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.
Зажимный инструмент Peddinghaus представлен несколькими профессиональными сериями – Matador, Rapidor и Superior, а для полупрофессионального использования разработаны модели Junior.
Matador – самая большая серия, в нее входят тиски с губками шириной от 100 до 180 мм. Для работы с трубами, пластиком, деревом и другими материалами к этим зажимным инструментам под основными можно прикрепить дополнительные губки и накладки.
Тиски Rapidor оснащены инновационной системой Quick Action Trigger, которая позволяет зафиксировать их в необходимом положении, не вращая рукоятку, как в других зажимных инструментах. Такой механизм значительно сокращает время работы и усилия специалиста.
«Качество обработки зависит не только от удобного расположения детали, но и от надежности ее закрепления. Стационарные трубные губки делают тиски серии Superior универсальными: они помогают при фиксации как прямоугольных деталей, так и труб», − продолжает Антон Милюшкин.
Модели Junior разработаны специально для полупрофессионального использования и  продвинутых домашних пользователей. Как и тиски других линий, они  оснащены запатентованным регулирующим направляющим устройством, которое обеспечивает надежный параллельный зажим. Быстро регулировать расстояние между губками позволяет винт с трапецеидальной резьбой. Он же препятствует попаданию грязи и отходов в механизм. В тиски также встроена широкая наковальня с измерительной шкалой.

Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учетом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всем мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Справка о компании Emerson:
Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт  www.Emerson.com

www.ridgid.ru
Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID
press@press-ridgid.ru

 

Автор статьи ООО Ridge Tool
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.11.2012 (16:57)
Просмотров: 23
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Ridge Tool" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Строительное оборудование и инструмент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram