Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Особенность профильных труб

Такой типа металлопроката как труба профильная сегодня невероятно высоко востребован в самых разных отраслях промышленности и строительства. В зависимости от вида профильного сечения выделяются квадратные, прямоугольные, круглые, овальные и т.д.
В отличие от труб с круглым сечением, трубы стальные квадратные применяются главным образом в строительстве в роли опорного элемента конструкций различного назначения. Они обладают рядом преимуществ, среди которых значительная легкость по сравнению с металлическим брусом, простота в монтаже, высокая устойчивость к коррозиям. Ведущими компаниями отрасли трубы прямоугольные стальные и других вдов профильных сечений изготавливаются строго в соответствии с требованиями ГОСТ. Свое наиболее широкое применение прокат получил в строительной области. Несмотря на то, что основное воздействие во время нагрузок приходится на края бруса, металлическая прочная сердцевина деформациям практически не подвергается – и это явное преимущество профилей, которое позволяет их успешно использовать в современной промышленности.
Производство профильной квадратной может осуществляться из различных металлов, но в большинстве случаев изготавливают из стали. Возможные способы изготовления - методом холодной и горячей деформации, при помощи электросварки, электросварной холоднодеформированной методики. Производство проката соответствует требованиям ГОСТ 8639-82 ГОСТ 8645-68, ГОСТ 13663-86, ГОСТ 30245-94. В процессе производства используется сталь марок Ст2, Ст3, 8кп, 9Г2С, 10, 20.
Профильные стальные квадратные трубы имеют массу преимуществ, среди которых экономичность, удобство прокладки, монтажа и сварки. Сварка, в свою очередь, позволяет создавать прочные конструкции повышенной сложности.
Назначение профилей широко и разнообразно - они применяются в инженерно-строительном деле, в ремонтных работах с целью формирования разнообразных конструкций, включая рекламные. Чтобы в дальнейшем, в процессе эксплуатации не разочароваться в качестве приобретенной продукции, приобретайте профильные трубы в надежных, проверенных временем компаниях.
Любой профиль весит существенно меньше металлического бруса, что уменьшает общую массу возводимого сооружения. При этом профильный квадратный стальной прокат отличается высокой устойчивостью, отличностью прочностью на изгиб, сопротивлением к коррозии и другим агрессивным воздействиям (после оцинковки). Стальные квадратные изготавливают путем горячей и холодной деформации, затем редуцируют/термически обрабатывают по поверхности либо шву.
Автор статьи ООО Трубный дом
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.12.2012 (22:48)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Трубный дом" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Металл, металлоизделия"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram