Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Каркасные дома и их особенности

Каркасный дом – это действительно достойная альтернатива массивным деревянным срубам и прочным каменным постройкам. Это утверждение – вовсе не аксиома, а результат грамотных решений современных строителей и архитекторов.
Правильный каркасный дом – это экономичное сооружение при условии разумного индивидуального подхода к делу.
Вот некоторые принципы, которых нужно придерживаться при желании построить надежный каркасный дом.
Каркас – несущая основа дома, поэтому он должен быть правильно и грамотно спроектирован. Например, ошибка в шаге лаг или их пролетах будет ежедневно напоминать вам скрипом при ходьбе.
Не следует экономить и на утеплителе. Выбор качественного теплоизоляционного материала играет ключевую роль при строительстве каркасного дома. Толщина утеплителя в стенах дома для европейской зоны должно составлять 150мм, в цокольном перекрытии и кровле не менее 200мм. Также не стоит забывать про паро- и гидроизоляцию утеплителя, чтобы надежно изолировать его от попадания влаги.
Ну, и, безусловно, важно помнить о том, что качество каркасного дома зависит от того, каким специалистам вы доверите его возведение. Отдавайте предпочтение тем, кто действительно имеет опыт в каркасном домостроении, и тогда, уже совсем скоро, вы переедите жить в ваш уютный и красивый загородный дом.
Оригинал статьи "Каркасные дома и их особенности. Какие факторы следует учитывать тем, кто планирует строительство каркасного дома?" можно найти на официальном сайте компании или в журнале "Все: строительство, ремонт, дизайн" № 16(201) от 26.04.2012г.
Теги: каркасный дом, строительство каркасного дома, строительство каркасного дома
Автор статьи ООО ЭкоБазис
Регион Нижний Новгород
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.12.2012 (11:11)
Просмотров: 19
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЭкоБазис" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram