Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как правильно выбрать столешницу для кухни из искусственного акрилового камня

При выборе столешниц для кухни прежде всего, необходимо обратить внимание на функциональность изделия и на его эксплуатационные характеристики. Для того чтобы Ваш выбор не принес в будущем разочарование, изучим плюсы и минусы представленной продукции и остановиться на оптимальном варианте. На сегодняшний день самыми распространенными являются столешницы из искусственного камня.  

Столешницы из искусственного камня красивы, долговечны, износоустойчивы и привлекательны. В основе производства материала применяются акрил и натуральный минеральный композит, что обеспечивает высокую прочность и надежность материала. Столешница не поменяет свой цвет, поверхность его останется гладкой и блестящей. Искусственный камень не пористый материал, поэтому забивание грязи и пыли исключено - кроме того, акриловый камень непроницаем для воды, поэтому проблем с повышенной влажностью у вас не будет. Также, искусственный камень удобен в уходе, порой достаточно протереть изделие влажной тканью.В компании «Зодчие комфорта» (Екатеринбург) Вам предложат широкий выбор искусственного камня различных коллекций: Corian (США), Montelli (Дю пон), Geta Core (Германия), Staron (Корея),  Polystone (Китай), Graton (Китай),  LG Hi-Macs (Корея),  Atrio (Италия).
Преимущества искусственного камня в производстве мебели для кухни

Чистая и аккуратная кухня - предел мечтаний для всех хозяек. К сожалению, по своей специфике (процессы бесконечного приготовления, мытья, чистки, поедания), кухня не самое чистое место в доме. Любая хозяйка подтвердит, что уборка кухни наиболее затратный по времени процесс.  Сложность уборки кухни зависит от того, из какого материала изготовлена ее мебель, а также от степени устойчивости поверхностей к появлению загрязнений. Понравилось бы вам, если бы уборка ограничивалась простой протиркой тканью, а не изнурительной чисткой с применением спецсредств? Думаю, да. Искусственный камень обладает именно такими эксплуатационными характеристиками, которые позволяют без лишних усилий сохранять чистоту и гигиеничность кухни, а также обеспечивает привлекательность и тот самый блеск предметов мебели.

Искусственный камень Corian (Кориан) и Staron (Старон).  Искусственный камень - материал, который занявший лидирующие позиции в производстве кухонной мебели, благодаря своим преимуществам. Очень гигиеничный, долговечный и надежный материал. Поверхность мебели из искусственного камня имеет гладкую структуру, лишенную пор, что сводит вероятность забивания пыли и частиц грязи к нулю. И удалить грязь можно легким движением руки с тряпкой. Акриловый камень Corian (Кориан) и Staron (Старон) непроницаем для воды и иных жидкостей, благодаря чему пятнообразование также исключено.

Мебель для кухни - мечта хозяйки. Из искусственного камня производятся кухонные мойки, столешницы, подоконники. Оправдывая свое звание камня, мебель из кориана прочна и долговечна, при этом ее внешний вид не изменяется. Вы не поцарапаете ее ножом, как это бывает с лакированными поверхностями, и она не разбухнет от воды, как это происходит с деревянной мебелью. Даже если вам случилось неосторожно сколоть кусочек или нанести царапину - вы легко удалите изъян простой шлифовкой. Все изделия прокрашены полностью, поэтому никаких следов ремонта не останется. Сроки службы изделий на кухне исчисляются десятками лет. Наличие постоянной влажности, пара от готовящихся блюд не произведут никакого воздействия на искусственный камень. Помимо этого, мебель из кориана и старона не обретет жирный блеск и налета от продуктов горения на поверхности. Особым преимуществом является привлекательность этого материала, а также пластичность на стадии изготовления, позволяющая создавать оригинальные по дизайну изделия, которые стильно украсят кухню.
Автор статьи ООО Фабрика мебели "Зодчие комфорта"
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.01.2013 (14:43)
Просмотров: 39
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram