Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сырье для российских окон будет поставляться из Европы по новой системе

Сырье для российских окон будет поставляться из Европы по новой системе

В октябре 2010 г. компания ПРОПЛЕКС (один из основателей российского рынка ПВХ-профилей) в тестовом режиме запустила поставки поливинилхлорида (ПВХ) из Европы в Россию с помощью полимеровоза. Контейнер в 20 тонн высоко герметичен. При транспортировке сырье сохраняется чистым, сухим и сыпучим. После упаковки тара открывается дважды – для таможенных проб и выгрузки на заводе ПРОПЛЕКС в Подольске.
«При перевозках в биг-бэгах (Мягкий контейнер (мешок) большого размера и грузоподъемности, который удобно использовать для хранения и транспортировки сухих сыпучих веществ (от англ. big-bag) не исключены потери сырья или набор влаги из-за повреждения упаковки. Полимеровоз же доставляет ПВХ в первозданном виде от цеха до цеха. Пропадает и проблема утилизации использованных биг-бэгов, что для нас, как компании, ответственно относящейся к экологическим вопросам, тоже важно», – объясняет Дмитрий Матвеев, директор по закупкам ООО «ПК «ПРОПЛЕКС».
Разгрузка полимеровоза в Подольске идет по специальным шлангам напрямую в силосы. Время и трудозатраты на нее сокращаются в 2 раза.
«На полную растарку 20 мешков (20 тонн) уходит около 3 часов. Биг-бэги с ПВХ разгружают вручную, и содержимое мешков поступает в силосы через растарочную машину. Этот процесс требует участия грузчиков и водителя погрузчика. Разгрузка же контейнера в 20 тонн занимает 1,5 часа», – объясняет Дмитрий Матвеев.

Александра Ермакова,
пресс-служба ПРОПЛЕКС.
Тел: (495) 772 16 67.
ICQ 400-282-136.
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru
Автор статьи ЗАО PROPLEX
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.11.2010 (11:35)
Просмотров: 943
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ЗАО "PROPLEX" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram