Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Элегантный уют. Как не ограничивать свой комфорт рамками

Загородный дом – место, где понятия «личное пространство» и «зона комфорта» - синонимы. Мы выбираем независимость от города, чтобы чувствовать себя свободно и легко. При этом каждая деталь нашего загородного дома может быть не только функциональной, но и полностью передавать атмосферу, стиль и вкус того, для кого она была создана. Комфорт – это та самая простота, которую считают гениальной. И, создавая уют из теплых пледов, ярких цветов и запаха жасмина из вашего чайного домика с плетеными креслами, вы можете сохранить свое стремление к современному минимализму и элегантности – просто отказавшись от лишнего.

 Встречать день чашкой кофе в залитой солнцем комнате или проводить вечера с бокалом горячего глинтвейна, наблюдая, что рисует дождь... Окно – то, что связывает нас с миром. Мы можем впустить к себе солнце и свежий ветер или оградить от зимних морозов, замечая их только по причудливым узорам на стекле. И как черно-белое фото на белоснежной стене, нам часто хочется изящества и легкости вместо тяжелых оконных рам.

           ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ – ПРОСТО

Чем жизнь в городе отличается от загородной? Наверное, не в последнюю очередь мы вспомним об инфраструктуре – красивых цветочных магазинах, бассейнах и саунах, приятных барах и кафе. В загородном доме мы можем окружить себя всеми этими приятными мелочами сами – разбить цветник под окном, построить красивую баню, поставить на террасе колонки, из которых будет звучать приятная музыка и организовать из беседки чайный домик. Все детали – от выбора формы беседки до цвета скатертей — мы выбираем сами. Сами приглашаем гостей на шумные вечеринки с барбекю или устраиваем романтические вечера с шампанским на мансарде.

Чтобы оставить за Вами право на роскошную легкость, компания Lumon вышла на российский рынок с новой технологией безрамного остекления. В Санкт-Петербурге эту компанию представляет официальный дилер – компания «ОКО стиль».

Безрамное остекление Lumon (Лумон) - это современный, надежный и красивый вид остекления. Внешне окна, остекленные по этой технологии, выглядят как сплошная прозрачная поверхность. Подобный эффект достигается за счет того, что стекла располагаются на одной линии, встык друг к другу, без рам и вертикальных стоек. На каждом стекле сверху и снизу есть алюминиевая накладка, на которой закреплены подвижные ролики-петли. С помощью этих роликов створки свободно перемещаются по направляющим. Остекление можно открыть полностью, собрав стекла сбоку «книжкой» или частично.

Во время дождя или сильного ветра безрамное остекление будет укрывать Вас от капризов природы. А когда захочется быть ближе к природе - за несколько секунд Вы можете сдвинуть стекла на одну сторону, и все пространство моментально заполняется свежим воздухом. Большим преимуществом является простота использования - такое остекление легко и безопасно поддерживать в чистоте. Безрамная кон- струкция открывается бесшумно, не боится пыли и влаги и поэтому не требует особых условий эксплуатации и ухода.

При всей простоте и элегантности эти конструкции являются абсолютно безопасной и при этом надежной защитой от непрошенных гостей. Производители предусмотрели устойчивость к ветровым нагрузкам, остекленная поверхность выдерживает шквалистый ветер и при этом не дребезжит. А створки даже через длительное время в условиях суровых зим открываются мягко и плавно. Также предусмотрен режим проветривания.

            БЛИЖЕ К НЕБУ

Малые архитектурные формы на Вашем загородном участке – это не только гармоничное дополнение к дому, которое может выгодно подчеркнуть не только особенности ландшафта, но и дополнительные функциональные возможности. Так, во многих европейских странах, где жизнь за городом давно стала популярна и востребована, последней тенденцией является остекление открытых веранд, беседок и терасс. Благодаря остеклению можно сделать из этих, казалось бы, летних площадок зоны отдыха, которые можно использовать круглый год. Ведь во время дождя остекление надежно защитит элементы интерьера от влаги и ветра. К тому же в закрытом пространстве остекленной площадки всегда можно установить дополнительное отопление на зимний период. Весной воздух на закрытой стеклами веранде быстро прогревается, что способствует аккумуляции тепла внутри дома.

Террасное остекление прекрасно вписывается в любой стиль экстерьера и интерьера, сочетается и с бетоном, и с керамикой, и с деревом. К тому же защита от любых погодных условий позволяет не ограничивать себя в желаниях и как угодно декорировать и меблировать пространство за стеклом - можно смело применять текстиль, мебель из дерева, использовать портьеры и подушки, электрические источники света. Озелененная терраса или веранда, украшенная мягкой мебелью, уютными креслами и столиками станут самым душевным и романтичным местом дома. А отсутствие громоздких рам позволит ощутить близость к небу.

                   МАЛЕНЬКИЕ ПРИХОТИ

Зимний сад с безрамным остеклением станет эксклюзивным украшением любого загородного дома. При этом важно, что остекление позволяет создать почти любой необходимый микроклимат в Вашем зимнем саду, что может стать приятной неожиданностью для ценителей изысканных цветов и растений. Вечнозеленая зона отдыха в любую погоду.

Еще одним преимуществом безрамного остекления для использования его в зимнем саду можно назвать то, что элементы конструкции каркаса сводятся к минимуму - сад получается изящным и прозрачным, естественно вписывается в архитектурный ансамбль. К тому же, по желанию заказчика может быть использовано тонированное стекло, которое защитит от прямых солнечных лучей и придаст красивый оттенок всей конструкции. Эта пристройка из стекла и металла позволит расширить пространство Вашего дома. К тому же зимний сад - это «золотая» середина между домом и садом.

Любой объект, при строительстве которого применялось безрамное остекление, будет выглядеть стильно и элегантно. Друзья смогут оценить Ваш вкус и оригинальный подход к деталям. Выбирая системы Lumon, вы одновременно следуете и модным тенденциям в архитектуре, и здравому смыслу.  

Автор: Кристина Андрейчикова
Журнал "Загород-точка-Дом", август 2011 г., выпуск №6
Автор статьи ООО "Око стиль"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.05.2013 (17:00)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО ""Око стиль"" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram