Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

RIDGID предложил уникальные решения для нефтегазовой отрасли

В рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии-2013» компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представила сложнорычажный трубный ключ − решение для разъединения колонн и штанг при буровых работах. Кроме того, на выставочном стенде можно было посмотреть и попробовать в действии труборезы 258 XL, верстаки серии 460 и другие инструменты, облегчащие работу специалистов нефтегазового сектора.
«Большой проблемой в данной отрасли являются «заклиненные» соединения. Уникальная конструкция сложнорычажного ключа позволяет увеличить поворотное усилие, прилагаемое к трубе. Благодаря этой особенности инструмент способен разъединить заблокированные или «сросшиеся» от времени соединения и муфты», - рассказывает Антон Милюшкин, инженер по продажам RIDGID.
Ключ разработан таким образом, чтобы выдерживать большие нагрузки при критических условиях работы.
Специалистам нефтегазовой отрасли приходится сталкиваться с такой проблемой, как фиксация и работа с большими трубами. Верстак 460-12 способен удерживать трубу диаметром до 300 мм (12 дюймов).
Цепной механизм зажима верстачных тисков обеспечивает жесткую фиксацию трубы. Цепь, удерживающая трубу, устойчива к повышенным нагрузкам благодаря закаленным звеньям и осям.
Труборез 258 XL справляется с трубами диаметром от 200 до 300 мм. Инструмент крепится к электрическому клуппу RIDGID 700, мощность двигателя которого составляет 1100 Вт. Это позволяет экономить физические усилия оператора и значительно сокращает трудоемкость обреза или снятия фаски, что имеет большое значение в тяжелых условиях работы специалистов нефтегаза. При эксплуатации 258 XL не выделяется абразивная пыль, опасные искры и открытый огонь.
RIDGID принял участие в мероприятии совместно со своим дистрибьютором, компанией «АйТиСи».
«Посетители выставки интересовались всем оборудованием RIDGID, которое было представлено на стенде. Но наибольшее внимание все-таки привлекли именно инструменты для работы со стальными трубами, в частности, прямые трубные ключи, труборезы для труб большого диаметра, резьбонарезные станки. Многие уже работают с оборудованием RIDGID, а многие открыли для себя производителя надежных, качественных инструментов», − рассказывает Антон Шрамко, менеджер по продажам компании «АйТиСи».
XXI Международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии-2013» прошла с 21 по 24 мая в Уфе. В мероприятии приняли участие 400 компаний из России, США, Германии, Польши, Чехии, Австрии, Бельгии, Украины, Республики Беларусь и Республики Казахстан. «Газ. Нефть. Технологии-2013» - самая крупная выставка отрасли в Республике Башкортостан.

Справка о компании RIDGID:
RIDGID® - это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учетом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всем мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Справка о компании Emerson:
Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, США - мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID
8-925-452-73-86
press@press-ridgid.ru
www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe
www.ridgid.ru
Автор статьи ООО Ridge Tool
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.06.2013 (22:03)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Ridge Tool" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram