Новые технологии в строительстве от ГК «АгроПромКонструкция»

ГК «АгроПромКонструкция», использующая при строительстве промышленных объектов различные материалы и технологии, регулярно разрабатывает новинки, которые помогают ускорить и сделать более эффективным процесс производства.

Одной из последних разработок «АгроПромКонструкции» является строительство на вечномерзлых грунтах. На основе полученного потенциала научно-производственного объединения «ФундаментCтройАркос» создавались экономичные и надежные устройства, сохраняющие устойчивость мерзлых грунтов. При помощи технологии естественного холода выполняется строительство объектов на территориях вечной мерзлоты. Данная разработка позволяет уменьшить сумму капиталовложений на начальной стадии сооружения фундаментов зданий, и в дальнейшем снизить расходы на их эксплуатацию. В основном речь идет о сложных климатических условиях Крайнего Севера. Сейчас НПО «ФСА», с которым сотрудничает ГК «АгроПромКонструкция», считается лидером по разработке и внедрении технологий замораживания. Объединенный потенциал мощных компаний позволил значительно расширить географию их совместной деятельности. Стоит отметить, что проблема мерзлого грунта крайне важна для России, так как около 63 % площади нашей страны — это территория вечной мерзлоты. А в местах ее распространения располагаются свыше 80 % разведанных нефтяных запасов, 70 % природного газа и значительные объемы других полезных ископаемых.

Еще одна новинка, которую ГК «АгроПромКонструкция активно использует в своей работе, — плиты Green Board. Их достоинство в абсолютной безопасности: в составе материала нет токсичных веществ. В готовом виде плиты состоят из 40 % портландцемента и 60 % древесной шерсти. По своей экологичности такие конструкции сравнивают с массивом древесины. Они очень прочные и долговечные, срок годности плит Green Board практически неограничен. Также они обладают высоким показателем морозоустойчивости и трещиностойкости, поэтому считаются отличным материалом для строительства каскадных домов и других зданий. Материалы в составе плит не подвергаются горению. Кроме этого, стены, выложенные плитами Green Board, надежно защищают от морозов и обладают высокими показателями по звукоизоляции. Сфера применения систем Green Board очень разнообразна: жилищно-гражданское строительство, общественные, спортивные и промышленные здания, а также сооружения агропромышленного и сельскохозяйственного комплексов.

ГК «АгроПромКонструкция» предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг, все работы выполняются фирмой в короткие сроки и с гарантией качества. Более подробную информацию о направлениях деятельности компании, ее услугах, новых технологиях, тарифах и прочие сведения вы можете получить на сайте http://agroconstruction.ru/.

Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.07.2013 (16:13)
Просмотров: 19
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"