Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Рост сегмента модульных виниловых покрытий в 2013 году составит 17%

Такие прогнозы были сделаны специалистами компании Tarkett (один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий) на ежегодной презентации новинок для партнёров и клиентов – Tarkett Show 2013. В мероприятиях, которые проходили в 26 городах России, приняли участие более 2000 партнёров из 900 компаний по всей стране.

В рамках Tarkett Show экспертами были озвучены темпы роста российского рынка напольных покрытий. Самой быстрорастущей категорией являются модульные виниловые покрытия, которые в 2013 году вырастут на 17 %. Прирост сегмента рынка паркетной доски в 2013 году составит 3 %, в сегменте ламината ожидается рост 6-7 %. Самая большая категория – линолеум – растёт стабильно: около 3 %. Совокупный прогнозируемый объём рынка напольных покрытий с учётом спортивных, резиновых, текстильных, виниловых покрытий и керамической плитки, по данным экспертов Tarkett, в 2013 году составит 430 млн. кв. м.

По словам Татьяны Кузнецовой, директора по маркетингу и развитию бизнеса виниловых напольных покрытий компании Tarkett в России, растущий спрос на модульные виниловые напольные покрытия вполне логичен. «Это красивое и практичное решение, которое подходит как для бытовых, так и для коммерческих помещений. Поэтому в этом году мы работаем над расширением продуктового ассортимента в этом сегменте. Так, уже в ближайшее время мы планируем запуск новой коллекции коммерческого модульного винилового покрытия Art Vinyl».


В рамках Tarkett Show партнёрам также были продемонстрированы последние инновационные разработки компании. Одно из лучших в отрасли лаковое покрытие Proteco Strong для паркетной доски, которое обладает высокими показателями по устойчивости к образованию царапин. Все коллекции паркетной доски, производимые под брендом Tarkett, в том числе и новая коллекция короткой однополосной паркетной доски Rumba, производятся с улучшенным лаковым покрытием Proteco Strong со свойством Bacteria.Stop и защитной пропиткой от проникновения влаги AquaGuard.

Среди потребительских предпочтений специалисты Tarkett выделяют увеличение значимости безопасности и экологичности продукции. Этот фактор выходит на первый план как для конечных потребителей, так и для профессиональных участников рынка. Следуя запросам рынка, компания проходит процедуру добровольной сертификации,  вся продукция Tarkett имеет международную экологическую маркировку «Листок жизни». Новая коллекция ламината Estetica с эффектом ручной обработки и состаренного дерева также имеет экомаркировку, что свидетельствует о безопасности ламината для здоровья людей и окружающей среды.

Справка о компании:
Международная компания Tarkett – один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. Быстрорастущая Группа компаний объединяет 38 современных производственных центров и 10 700 сотрудников по всему миру. Tarkett предлагает широкий продуктовый портфель: виниловые покрытия, паркет, ламинат, резиновые и спортивные покрытия, натуральный линолеум. Ежедневно реализуется около 1,2 миллиона кв. метров напольных покрытий в более чем 100 странах по всему миру. Оборот компании в 2012 году составил 2,3 млрд. евро. С января 2007 года 50 % акций компании Tarkett принадлежит фонду прямых инвестиций KKR и 50 % – семье Deconinck.

В России компания представлена двумя производственными площадками – самым большим в мире заводом по производству напольных ПВХ-покрытий (г. Отрадный Самарской области) и заводом по производству ламината (г. Мытищи Московской области), а также пятью логистическими сервис-центрами и широкой региональной сетью офисов по всей России.
www.tarkett.ru, www.artvinyl.ru
Автор статьи ЗАО Tarkett
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.08.2013 (00:00)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ЗАО "Tarkett" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram