Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Гидроизоляция пола в квартире с помощью мастики Гипердесмо

Наличие хорошей гидроизоляции избавляет в дальнейшем от таких проблем, как появление сырости, плесени, грибка, а также неприятностей с соседями в случае протечки.

Сегодня на строительном рынке существует огромный выбор средств для гидроизоляции стен и пола. Одним из них является полиуретановая мастика Гипердесмо. Это водонепроницаемое, эластичное, устойчивое к температурным воздействиям и агрессивным средам средство отвечает всем требованиям безопасности и надежно защищает поверхности от проникновения влаги.

Главное отличие мастики Гипердесмо от всех остальных существующих средств для гидроизоляции – это простота в нанесении. А большое разнообразие цветовой гаммы позволяет визуально контролировать качество прокраски путем нанесения контрастных по цвету слоев мастики.

Перед гидроизоляцией с помощью мастики Гипердесмо требуется тщательная подготовка поверхности, которая заключается в ее очистке с использованием жесткой щетки и пылесоса и выравнивании неровностей путем шлифования. Имеющиеся швы и трещины заполняются полиуретановыми герметиками EMFI Рабберфлекс ПРО ПУ-15 или Рабберфлекс.

В случае использования гидроизоляционной мастики на влажном основании необходимо нанесение грунтовочного слоя. Для этих целей как нельзя лучше подходит праймер Гипердесмо-D, который перед работой перемешивается низкооборотным миксером со спиралевидной насадкой в течение нескольких минут. Далее с помощью кисти или валика обычным окрасочным методом праймер Гипердесмо-D наносится на основание в расчете 0,2-0,3 кг/м2. Через 3-4 часа сверху он покрывается гидроизоляционной мастикой не менее чем в 2 слоя c расходом 1,2-1,8 кг/м2.
Автор статьи ООО АРД
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.12.2013 (08:39)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "АРД" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram