Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Нововведения Минфина могут вызвать всплеск активности на логистическом рынке

06.02.2014 Пресс-релиз

Нововведения Минфина могут вызвать всплеск активности на логистическом рынке

Снижение порога беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах с 1000 до 150 евро может заставить россиян активнее пользоваться услугами логистических фирм, считают эксперты. Нововведения могут привести к тому, что посылки для физических лиц уйдут в прошлое, а им на смену придет доставка больших объемов товаров транспортными компаниями.

По данным «Почты России» сегодня меньше 100 евро тратят 45% покупателей интернет-магазинов, от 100 до 500 евро стоят покупки 41% людей, до 1000 евро дотягивают около 11% чеков, а свыше 1000 евро тратят лишь 3% россиян. Ожидается, что при введении 30% налога на покупки дороже 150 евро, бюджет страны получит до 40 млрд. рублей. При этом пострадают лишь бизнесмены, которые ввозили в Россию товары без пошлин с целью перепродажи.

 «Сегодня много говорится о том, что новые правила — это удар по рынку интернет-торговли. Но доставку в Россию из-за рубежа сегодня можно оформить не только с помощью почтовых служб, но и с помощью профессиональных компаний. Некоторые наши клиенты покупают место в контейнере и заказывают необходимый объем товара. Доставкой и оформлением на таможне полностью занимается компания», — рассказал директор Группы компаний «СВ-Трейд» Александр Княжевский.
Также сообщалось, что  для оформления товаров на таможне нужно будет предоставлять большое количество документов. Но после длительных обсуждений ФТС объяснила, что усложняться процедура прохождения таможни не будет, и дополнительные бумаги собирать не придется. Поэтому сроки доставки товара из-за границы в Россию увеличиваться не будут.

Справочная информация:
Группа компаний «СВ-Трейд» предоставляет полный комплекс услуг в области осуществления внешнеэкономической деятельности (ВЭД), который включает таможенное оформление грузов, консалтинг, помощь в получении разрешительных документов, проведение банковских операций, транспортно-экспедиторская деятельность.
Автор статьи Группа компаний СВ-Трейд
Регион Владивосток
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.02.2014 (11:07)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Группа компаний СВ-Трейд" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Грузоперевозки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram