Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Участники ВЭД все чаще отдают предпочтение морским грузоперевозкам

Рынок морских перевозок уверенно растет, отмечают эксперты. Это подтверждают и данные статистики. Грузооборот морских портов за первый квартал 2014 года увеличился на 5,7%. При этом объемы воздушных грузоперевозок сократились на 5,8% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Эксперты рынка уверены, что смещение внимания импортеров в сторону морских перевозок связано с необоснованным завышением цен другими перевозчиками. Например, на железной дороге часто возникают проблемы со сроками доставки, но при этом стоимость грузоперевозок постоянно растет, что делает их нерентабельными. Перевозки с помощью авиалиний значительно сокращают время товара в пути, но стоимость доставки становится гораздо выше, чем при использовании  любого другого вида перевозок. То есть морской транспорт сейчас занимает оптимальное положение по соотношению цены и качества доставки грузов.

«Сегодня мнения экспертов относительно развития логистики расходятся. Но смещение внимания импортеров в сторону моря очевидно. Для увеличения прибыли и сохранения конкурентоспособности наземные и воздушные перевозчики должны пересмотреть условия доставки грузов, чтобы поддерживать интерес участников ВЭД к своим услугам», — рассказал директор Группы компаний «СВ-Трейд» Александр Княжевский.

При этом в области таможенного регулирования морского транспорта ведется активная работа по сокращению времени прохождения таможни судами. Одно из последних нововведений — удаленное информирование, когда информация о судне поступает в таможенный орган еще до прибытия его в порт. Некоторые специалисты отмечают, что в будущем, возможно, все большее количество участников ВЭД будут использовать услуги доставки товаров в Россию морским транспортом.

Справочная информация:
Группа компаний «СВ-Трейд» предоставляет полный комплекс услуг в области осуществления внешнеэкономической деятельности (ВЭД), который включает таможенное оформление грузов, консалтинг, помощь в получении разрешительных документов, проведение банковских операций, транспортно-экспедиторская деятельность.
Автор статьи Группа компаний СВ-Трейд
Регион Владивосток
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.05.2014 (09:30)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Группа компаний СВ-Трейд" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Грузоперевозки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram