Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

В Екатеринбурге назвали самое дешевое жилье рядом с лесом и парками

Как указывают застройщики, все большее число покупателей жилья в Екатеринбурге стараются приобрести недвижимость вблизи парковой зоны. Этот тренд отмечают и в Уральской палате недвижимости. «Увеличивает ли свежий воздух стоимость квадратного метра – сказать сложно. Однако то, что квартиры рядом с лесом и парком – более ликвидный товар, это факт», - сообщил аналитик УПН Михаил Хорьков.

В топе экологичных новостроек – новый жилой микрорайон «Академический» (застройщик - ГК «Кортрос») и ЖК «Полесье-2» (застройщик ГК «Кронверк»). Оба объекта расположены на Юго-Западе Екатеринбурга в уникальной для мегаполиса эко-среде. Рядом с жилыми дома – Юго-Западный лесной парк и Березовая роща. В ближайшей перспективе здесь появятся новая пешеходная зона и велосипедные дорожки 4.5 км длиной под общим названием «Академический веломаршрут». А в долгосрочной перспективе к 2020 году – рядом с жилыми комплексами построят парк «Преображенский» с аттракционами, фонтаном и аквапарком.

В Топе экономичного эко-жилья - жилой комплекс «Дружба» (ЗАО «ЮИТ Уралстрой») в Железнодорожном районе Екатеринбурга, в районе улиц Билимбаевская и Дружининская. Рядом с объектом - большой зеленый массив, парк «Семь Ключей» и Верх-Исетский пруд, который является одним из самых популярных мест отдыха для горожан.

В сосновом бору, недалеко от Ганиной Ямы разместился еще один новый жилой комплекс «Золотая горка», который по праву входит в Топ экожилья Екатеринбурга. Общая площадь застройки составит 34 га, общая жилая площадь 60 000 кв.м. На территории жилого комплекса расположены, как многоквартирные дома, так и таунхаусы и коттеджи. Одна из эко-достопримечательностей – велодорожка в лесу летом, а зимой – освещенная лыжня.

Эксперты указывают, что с каждым годом соседство с парковой зоной является все чаще решающим фактором при покупке жилья. Более того, по словам ряда застройщиков и риэлторов, многие покупатели даже бюджетных новостроек перестали рассматривать варианты в удаленности от зеленых зон.

Напомним, сейчас в стадии строительства в Екатеринбурге находится 2,5 млн кв.м. жилья. Большая часть новостроек покупается в ипотеку. Уральский филиал банка ВТБ24 предлагает ипотечный займ в рублях под 12.15%-13,25% годовых. Условия в «Абсолют Банке» - 12%-13,75% годовых. Банкиры отмечают, что взявшие ипотеку – реже разводятся и чаще заводят детей.
Автор статьи ООО EKBPROMO
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.06.2014 (09:49)
Просмотров: 16
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "EKBPROMO" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram