Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Суд взыскал с фонда в Петербурге 85 млн руб долга за строительство спорткомплекса

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску московской компании "Стройтрансгаз-М" взыскал с благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак" 85 миллионов рублей долга за строительство спорткомплекса, сообщили в среду РАПСИ в суде.
 
В иске говорится, что компания "Стройтрансгаз-М" (генеральный подрядчик) по договору с ответчиком должна была построить и сдать заказчику (фонд) в эксплуатацию здание специализированного баскетбольного комплекса. Ссылаясь на ненадлежащее исполнение фондом обязательств по оплате выполненных по договору и принятых работ, компания "Стройтрансгаз-М" обратилась в арбитражный суд с иском.
 
Ответчик ссылался на начисление и удержание неустойки в связи с нарушением генеральным подрядчиком сроков выполнения работ по договору, о чем, по информации фонда, истцу была направлена претензия от 22 октября 2013 года.
 
Вместе с тем, по информации суда, надлежащих доказательств направления истцу претензии ответчиком не представлено. Суд отметил, что претензия содержит лишь дату и входящий номер без указания фамилии и должности получившего ее лица и его подписи, а также без указания наименования организации, получившей претензию.
 
Доводы ответчика сводятся к необходимости удержания неустойки за нарушение сроков выполнения работ при осуществлении расчетов по договору. Однако прекращение гражданско-правового обязательства по оплате стоимости работ фондом не подтверждено, говорится в решении суда. Выполнение истцом предусмотренных договором работ подтверждается актами о приемке выполненных работ за период с июля 2010 года по июль 2013 года, подписанными ответчиком без каких-либо замечаний и возражений, и скрепленными оттиском его круглой печати, отметил суд.
 http://riarealty.ru/news/20140625/403188280.html#ixzz36qWtEq6n
Автор статьи ООО Юристройинвест
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 08.07.2014 (23:26)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Юристройинвест" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram