Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

MHI доработала тепловые насосы для российских потребителей


Наружные блоки FDCW71 и FDCW100 комбинируются с внутренними HMA100V, при этом внутренние блоки уже имеют встроенный бак-аккумулятор объемом 270 л. Наружный блок FDCW140 комбинируется с внутренним HMS140V, который не имеет встроенного бака-аккумулятора и может быть дополнен одним из трех типов баков в зависимости от потребности в горячей воде для санитарных нужд (очевидно, что бак НТ30 следует использовать в случае, если система ВТН не будет использоваться в качестве источника горячей воды). Систему ВТН MHI можно достаточно гибко конфигурировать в зависимости от потребностей заказчика.

Система работает на фреоне R410a и может вырабатывать холодную воду с температурой от +7 до +230C, горячую воду для санитарно-гигиенических потребностей с температурой от +43 до +650С, а также непрерывно нагревать воду для применения в целях отопления помещения. Для передачи тепла от воды к воздуху могут использоваться радиаторы, система "теплых полов", а также вентиляторные доводчики (фанкойлы). Холодная вода может использоваться для охлаждения воздуха в помещении в теплый период года посредством вентиляторных доводчиков или системы "холодных потолков".

Подобные воздушные тепловые насосы (далее - ВТН) получили широкое распространение в Европе (они используются там главным образом в качестве систем отопления и горячего водоснабжения) благодаря своей универсальности, относительной простоте и дешевизне монтажа и высокой энергоэффективности. Последнее играет большую роль, поскольку цены на энергоносители и электроэнергию в европейских странах достаточно высоки, а ВТН на 1 кВт затрачиваемой электроэнергии позволяют получать до 4 кВт тепла.

Основная область применения ВТН - небольшие жилые здания, типа коттеджей. Это легко объяснить - крупные объекты чаще всего имеют централизованное теплоснабжение, иногда - собственные котельные. Подключение же индивидуального дома к централизованной системе, например, газоснабжения для питания газового котла - дорогостоящая и сложная процедура, затраты в этом случае не сравнимы с затратами на покупку и установку ВТН.

Поставки систем ВТН уже начались, системы доступны для заказа у официального дилера MHI. Официальным дилером Mitsubishi Heavy Industries на территории РФ и в странах СНГ является компания "Биоконд".


Сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.
Автор статьи Ассоциация Японские Кондиционеры
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.03.2011 (22:58)
Просмотров: 945
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Ассоциация Японские Кондиционеры" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Вентиляция, кондиционирование"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram