Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Новые элементы управления мултизональных систем Mitsubishi Heavy



Одна из основных целей семинара заключалась в обучении слушателей правилам применения и настройки аксессуаров для системы Superlink-II. Superlink-II предназначена для централизованного управления мультизональной системой КХ6, и ее подключения к различным системам диспетчеризации и управления зданиями (BMS-системам).

В первый день обучения были подробно рассмотрены особенности работы, возможные проблемы при подключении КХ6 к web-шлюзу SC-WGWN-A/B, позволяющему управлять работой системы удаленно при помощи персонального компьютера. Особое внимание было уделено процессу правильной настройки шлюза и сетей, в которых он применяется, поскольку традиционно это вызывает много вопросов у компаний-инсталляторов. Также слушателям представили полный разбор особенностей шлюза SC-LGWN-A для подключения КХ6 к BMS-системе на базе LonWorks-стандарта построения системы управления зданием. В рамках системы LonWorks можно объединить большое количество оборудования различного назначения и создать единый центр управления инженерными сетями здания. Большое внимание было уделено принципам построения самой сети LONWorks, поскольку понимание этих принципов очень важно для правильной настройки и применения шлюза.

Второй день был отведен рассмотрению шлюза SC-ВGWN-A/B для подключения КХ6 к BMS-системам на базе протокола BACnet, который в последнее время приобретает все большую популярность благодаря своей простоте и открытости. Участники семинара также поработали с центральной консолью с 7-дюймовым цветным ЖК-экраном SC-SL3N-AE/DE, в частности, инженеры MHI научили российских коллег, как можно русифицировать данную систему (такая возможность появилась совсем недавно).

В заключении г-н Фудзино презентовал наиболее интересные новинки Mitsubishi Heavy, поступающие в продажу в 2011 г. Это комплект EEV-KIT для подключения блоков КХ к приточным установкам, теплообменник для вентиляционных установок SAF-DX и новый пульт управления RC-EX, который начнет поставляться в конце 2011 года. Новинки представляют большой интерес, так как дают совершенно новые возможности использования систем KX. Для обучения применению данных продуктов будет организован еще один семинар, который пройдет в мае 2011 года в лондонской штаб-квартире MHI.

Автор статьи Ассоциация Японские Кондиционеры
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.03.2011 (22:47)
Просмотров: 941
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Ассоциация Японские Кондиционеры" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram