Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Ремонт трещин на фасаде - система Dekoral Professional

Загрязнение воздуха, вредные микроорганизмы, влажность, экстремальные погодные условия и УФ-излучения являются одними из рисков, которым подвергаются фасады зданий, как жилых, так и промышленных. Вследствие этих причин штукатурный слой фасада начинает трескаться и терять свои защитные свойства и привлекательный внешний вид. Через трещины негативное воздействие передаётся внутрь стен, что приводит к их постепенному разрушению.

Поэтому очень важно гарантировать длительную защиту поверхности фасада. Подходящие для этой цели продукты имеются в ассортименте Dekoral Professional. Это грунтовка Nanotech Flex и краска Nanotech Fasada, материалы, составляющие систему ремонта и защиты фасада. Разработанные на основе нанотехнологий продукты, идеально подходят для создания не только нового, устойчивого к воздействию агрессивной среды, покрытия, но и для обновления поверхностей ранее окрашенных фасадными красками и имеющих усадочные трещины и повреждения.

Если фасад здания начинает трескаться, то нужно как можно скорее выполнить ремонтные работы, так как эта проблема создаёт риски для всего здания. Поэтому при выборе материалов для фасада чрезвычайно важно учитывать не только эстетичный внешний вид, но и то, что правильно подобранные компоненты системы помогают создать прочное защитное покрытие. Правильно подобранная система обеспечит устойчивость покрытия к погодным условиям и защитит от образования пятен, трещин и шелушения краски.


Трещины, царапины и дефекты

Трещины и сколы на фасаде могут появляться по ряду причин:

внутреннее напряжение материала,

намокание стены,

неправильно выполненная работа

или плохо подготовленный штукатурный раствор.

Трещины также появятся, когда дом был оштукатурен слишком быстро и штукатурка дала усадку.

При этом самая большая ошибка – оставить проблему не решённой до следующего сезона. Это чревато тем, что в трещинах возможно образование грибка и плесени. Кроме того, влага, попадающая через трещины в основание, зимой замерзает, и лёд расширяет  трещину всё больше и больше.

Если трещины на фасаде не более 1,5 мм, то совсем не обязательно обновлять штукатурку. В этом случае можно применить грунтовку Dekoral Professional Nanotech Flex. Благодаря наночастицам, она глубоко проникает в стены и заполняет все образовавшиеся трещины, что, в свою очередь, дополнительно защищает от воздействия агрессивной окружающей среды. Грунтовка создаёт прочное и эластичное покрытие, которое глубоко проникает в основание и предотвращает образование новых трещин на фасаде. Такое покрытие устойчиво к проникновению влаги и агрессивных газов, но при этом позволяет стенам «дышать». Это очень важно не только для повреждённых стен, но и в качестве профилактики для стен новых построек.


Надёжная защита

Слой, который является непосредственной защитой от атмосферного воздействия и УФ-лучей, выполняется фасадной краской, которая дополняет и усиливает защитные свойства грунтовки. Эффективная фасадная краска должна защищать от грязи, экстремальных температур и УФ-лучей. Краска Dekoral Professional Nanotech Fasada содержит наночастицы, которые проникают глубоко в структуру штукатурки, а также заполняют усадочные трещины шириной до 1.5 мм. Краска образует покрытие, имеющее микроскопические поры, через которые в основание не могут проникнуть содержащиеся в атмосфере частицы грязи техногенного и природного характера, но допускающие свободную диффузию водяного пара.

Применение продуктов Nanotech Flex и  Nanotech Fasada обеспечивает защиту от агрессивных погодных условий и помогает сохранить эстетическую привлекательность фасада.
Автор статьи ООО Интерпэйнтс
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.01.2015 (15:37)
Просмотров: 21
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Интерпэйнтс" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram