ОРГ запустила специальной сервис для иностранных компаний, выходящих на российский рынок

Менторами или по-русски «наставниками» становятся бизнес - лидеры и эксперты, которых отличает высокая степень профессиональной квалификации, опыт, наличие обширных деловых связей. При этом в роли ментора может выступить как непосредственно отечественный предприниматель, так и иностранец, имеющий практику успешного бизнеса на территории России.

«Мы проводим с представителями компании ряд встреч, внимательно изучаем специфику, цели и перспективы выхода на российский рынок, и только после этого подбираем наиболее соответствующего ее профилю ментора. В течение нескольких месяцев они присматриваются друг к другу, и если по результатам испытательного срока обе стороны довольны результатом, начинается настоящая работа», - отмечает руководитель Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов, председатель экспертного совета по промышленному девелопменту и инфраструктуре НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» Сергей Ореханов.

Ментор обычно внедряется в иностранную компанию, но на позицию не сотрудника, а внешнего консультанта или советника, который делиться с «работодателем» своими знаниями, опытом и репутацией. Он в первую очередь оценивает идею и стратегию развития, а также рынок бизнеса применительно к российским реалиям, формирует пул потенциальных партнеров и организовывает необходимые встречи, дает рекомендации для составления бизнес-плана.

Объединенная рабочая группа приглашает к сотрудничеству российские и иностранные компании, экспертов,  информационные агентства и деловые сообщества, готовые к взаимовыгодному партнерству  на международном уровне.
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.01.2015 (14:22)
Просмотров: 0
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Другое"