Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Какими должны быть перила для лестницы

Дизайн лестницы это неотъемлемая часть любого дома, в котором есть таковая. Именно с него может начаться подбор материалов и общий стиль отделки жилого помещения. Конечно, ограничиваться жилым помещением не стоит, так как перила для лестниц являются, по сути, главной ее составляющей, которая дает чувство безопасности при передвижении по ней.

Дизайн лестницы может занять довольно длительный период времени, так как нужно учитывать все технические требования, начиная от того, какие должны быть ступени, их высота, перила для лестницы.

Прежде чем начать дизайн лестницы, стоит обратить внимание на все нюансы, которые могут быть связаны с дальнейшим введением ее в эксплуатацию.
Перила для лестниц: требования к ним.

    Высота данного ограждения не должна быть меньше 90 см.
    Если в доме живут дети, то перила должны быть выполнены из очень прочного и не скользящего материала.
    Стойки не должны располагаться на большом расстоянии, чем оно меньше, чем лучше.
    Если в лестнице больше пяти ступеней, то перила обязательны.

Лестница – это часть дома, которая должна быть максимально безопасна для жильцов. Именно поэтому при выборе материала, из которого она будет изготавливаться, остановить свое внимание необходимо на том, который обладает большей прочностью и надежностью, а также хорошим сроком службы.

Так, например, очень прочными считаются лестницы из металла и дерева. Перила для лестниц в этом случае стоит подбирать из аналогичного материала для того, чтобы общая концепция не сбивалась, и их проще было устанавливать.

Если вы решили поставить деревянную лестницу в своем доме, то и перила должны быть деревянными, под цвет основе. Если же лестница сделана из обработанного красивого металла, то перила также должны быть на его основе, хотя можно добавить немного разнообразия (например, стеклянные перегородки).

Дизайн лестницы это очень кропотливое занятие, которое лучше доверить профессионалам, так как от правильности расчетов, подобранных материалов будет зависеть не только ваша безопасность, но и безопасность всех приходящих в ваш дом людей.

Особое внимание стоит уделить перилам для уличных лестниц, так как в зимнее время, во время гололеда да и просто снега, очень необходима лишняя опора для того, чтобы избежать падения. Основу лучше делать из металла, а вот поручни деревянными, причем дерево обязательно нужно обработать, чтобы оно быстро не испортилось под напором дождей и ветров.
Автор статьи ООО Life Construction
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.02.2015 (10:05)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Life Construction" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Лестницы, перила, поручни"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram