Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Выбор пеллетного котла

Для начала стоит определиться какой мощности пеллетный котел вам нужен. Для отопления  небольших загородных домов, дач и других объектов, площадь которых не превышает 250 м2 прекрасно подойдут пеллетные котлы мощностью 10-25 кВт. Если же площадь Вашего помещения до 500 м2, то согреют Вас пеллетные котлы мощностью 25-50 кВт. Для объектов средней величины – магазинов, школ, рекреационных центров, больших частных домов, офисных помещений, производственных объектов и прочих помещений - пеллетные котлы мощностью от 50кВт. На нашем сайте в разделе Online-расчет отопления дома  вы можете сами произвести  более точный технологический расчет своего жилого помещения или обратиться к специалисту нашей компании.

Теперь самое время присмотреться к производителям. Европа уже давно и во всю использует пеллетное тепло. Иностранные компании специализируются  на разработке и производстве  современных автоматических котлов на древесных гранулах. Одним из лидеров по производству пеллетных котлов является компания BENEKOVterm s.r.o. Чешская комапния BENEKOV была создана в 1949 году и на сегодняшний день является одним из основных производителей котельного оборудования,работающего на пеллетах. Котлы Benekov твердо закрепили свое место на рынке и успели полюбиться россиянам. Пеллетные котлы "премиум" класса имеют приятный дизайн и низкий уровень шума. Благодаря разработкам европейских инженеров КПД пеллетных котлов составляет 93%. Получаемое тепло можно использовать в качестве отопления, горячего водоснабжения, теплых полов.

 

Котельное оборудование Benekov относится к классу «премиум» по нескольким показателям.

Главное здесь конечно же качество, как качество материалов и комплектующих выбранных для производства котлов, а именно: сталь 5мм, высокопрочный шнек-стальной стержень с чугунным винтом, двигатели и редукторы Siemens, вентиляторы одного из мировых лидеров на рынке вентиляторов EBM, так и качество сборки и производства.

 Котельное оборудование Benekov является одним из лидеров продаж в 25-ти странах Европы.

Все котлы из модельного ряда комплектуются герметичными бункерами на которых установлен концевик срабатывающий на открывание и системой пожаротушения, что полностью исключает возможность возникновения обратного огня и возгорания пеллет в бункере. Пожарные сертификаты на серию R позволяют использовать котлы на заправочных станциях, что успешно применяется сегодня в Татарстане компанией ТАТнефть.

Важную роль играет возможность управления процессом горения и соответственно мощностью котла.

Регулировка мощности возможна во всём заявленном диапазоне, а в котлах серии R установлен лямбда-зонд,

 который осуществляет регулировку автоматически в зависимости от потребности.

Все котлы могут быть оснащены автоматическим золоудалителем объемом 40,80 и 200 литров.

В стандартной комплектации серии C и R оборудованы механической системой очистки теплообменника,

которая приводится в действие одним движением рычага на корпусе котла. Так же эти серии имеют охлаждающий контур не позволяющий перегреваться котлам. По дополнительному заказу эти серии могут доукомплектовываться пневмоподачей из дополнительного бункера с датчиком уровня пеллет.

На серии R установлена запатентованная горелка, позволяющая котлу работать на пеллетах пониженного

качества(зольностью до 5%). Горелка оборудована системой автоматической очистки, упрощающей эксплуатацию котла.

Benekov-надежность и комфорт.

Теперь выбор за вами……
Автор статьи ООО Топливно-энергетический партнер
Регион Челябинск
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.04.2011 (14:35)
Просмотров: 3221
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Топливно-энергетический партнер" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram