Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как оформить стены в гостиной

Как оформить стены в гостиной

 Поскольку в доме человек живет «в четырех стенах», стены являются его пространством, его окружающей средой, нужно хорошенько обдумать, как оформить стены в гостиной в соответствии с вашим вкусом, чтобы они радовали вас своим видом.

Универсальные правила восприятия цвета и декора

 Помещения бывают разные: высокие и низкие, большие и маленькие, квадратные и вытянутые, с окнами на юг и на север. Оформляя комнату, нужно исходить из «условий задачи», чтобы решить ее правильно и гармонично.

 Низкий потолок можно визуально «поднять» окрашиванием и его и некоторого расстояния стен под ним в «холодный белый» или голубоватый цвет. Высокий - можно «опустить», заколеровав его в более темный и теплый цвет - подойдут оттенки красного, коричневого и оранжевого. Пол, более темный, чем потолок, зрительно свяжет их и оптически уменьшит высоту помещения.

 Темные и теплые тона сужают стены, холодные и светлые - расширяют. Узкое помещение визуально расширится, если одну из стен покрасить в другой, более светлый цвет. Мелкий рисунок отдаляет, крупный - приближает.

 Если окна комнаты выходят на север, сделать ее более теплой помогут оттенки желтого и оранжевого цветов - они подобны солнечным лучам.

 Нужно привлекать внимание к красивому виду за окном путем окраски стены в яркий цвет и оформления оконного проема наподобие рамы. Если видом из окна можно любоваться, шторы излишни - подойдут жалюзи, опускаемые на ночь.

 Крупный рисунок на обоях по всей поверхности стен сильно загружает восприятие. К тому же, на такие стены не повесишь картины - они не будут «читаться», их не украсишь декором. Для все этих ухищрений стены должны быть однотонными и, желательно светлыми.
Автор статьи ООО NATALI LINE
Регион Челябинск
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.03.2015 (11:21)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "NATALI LINE" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram