Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Цветовая гамма Вашего дома – (Цвет в интерьере)

Цветовое воздействие имеет большое значение для человека. Уже давно замечено влияние цвета на психологическое состояние. Как известно, цветовая гамма делится на два вида: холодные и теплые цвета. А уж про количество оттенков, которые различают художники, и говорить не приходится. Только зеленого можно назвать более двадцати: изумрудный, салатный, серо-зеленый, болотный, цвет первой листвы, цвет морской волны и так далее. И каждый цвет имеет свое воздействие, поэтому в интерьере необходимо продумывать цветовую гамму комнаты, в зависимости от ее функционального назначения.

Прихожая обычно имеет недостаточное естественное освещение, поэтому лучше выбрать теплые светлые тона: нежный беж легко сочетается с деревянными деталями интерьера. Ярким пятном можно выделить коврик у входной двери.

Гостиная может иметь самые разнообразные цветовые нюансы в зависимости от предпочтений хозяев и стиля, в котором она обставлена. От стерильно-белого до радужно-ярких стен. Главное, соблюсти меру, не переусердствовать. И не забывать про маленькую уютную зону отдыха с приглушенным мягким светом и пушистым пледом.

Кухня тоже представляет простор для фантазии. Но надо учитывать, что оранжевые и красные тона разжигают аппетит, а зеленые и голубые способствуют его снижению. Тут опять лучше ориентироваться на собственное ощущение. Твори, выдумывай, пробуй. В маленькой кухне лучше обойтись минимальным количеством цветов и помнить, что светлые – расширяют пространство, а темные - сужают.

Спальня - особая комната. Она очень личная, интимная. Лучше, если в ней не будет ни телевизора, ни компьютера. Минимум мебели, максимум удобства. Для сна опять-таки больше подходят оттенки голубого, нежно-зеленого. Хочется страсти – пользуйтесь постельным бельем ярких сочных цветов: пурпурным, бордовым, карминным.

В детской свой микроклимат. Здесь можно использовать самые разные цвета. Главное, чтобы они были чистыми, радостными, яркими. В детской не должно быть места тусклому и мрачному цвету. Но если ваш ребенок гиперактивен, непоседлив, то предпочтение всё же надо отдать светло-бежевому, светло-голубому, бирюзовому.
Автор статьи ООО Ремстрой-Одинцово
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.07.2015 (07:00)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram