Евровыбор для обшивки

Сфера использования данного вида продукции предельно широка. Евровагонка вполне может использоваться для выполнения обшивки балконов сооружений. Она хорошо смотрится в качестве отделки в банях и парнях саун. Случается, что этим материалом обшиваются предбанники и сами комнаты. Между тем евровагонка из липы и других материалов используется чаще всего для обшивки помещений. Такое активное использование стало возможным благодаря большому количеству достоинств материала.

СОРТ НЕ ТОТ В принципе для отделки балкона изнутри подходит вагонка, выполненная из древесины абсолютно любой породы. Однако наиболее приемлемым вариантом для этой цели считается лиственница. Этот материал необыкновенно устойчив к гниению и отличается низкой теплопроводностью. Кроме того, древесина лиственницы прекрасно переносит серьезные перепады температур и отличается эстетической привлекательностью. Но, конечно же, стоит такой материал очень дорого. Гораздо дешевле стоит сосновый вариант евровагонки.

Заплатить за такой материал придется в два раза меньше, чем за лиственницу. И хотя он не обладает всеми ее достоинствами, повышенную влажность переносит также очень неплохо. Очень хорошо подходит для отделки лоджий и осиновая вагонка.  

В ПРОФИЛЬ Для отделки балкона можно выбрать один из двух выпускаемых на сегодняшний день профилей евровагонки: - «Стандарт». Фаски над гребнем и шпунтом прямые; - «Soft Line». Отличается скругленными фасками. КЛАСС РЕШАЕТ В отличии от обычной вагонки, евровагонка обязательно проходит сортировку. При желании можно подобрать материал оптимальный по сочетанию цена – качество. На настоящий момент выпускается всего четыре вида евровагонки: - «Экстра». Не допускается наличие никаких дефектов. Отсутствие сучков, трещин, фрагментов сердцевины; - «А». Сердцевина также должна отсутствовать. На лицевой стороне допускается один живой сучок на 1,5м длины, а также по два смоляных кармашка и по две трещины; - «В». Допускается 4 сучка на 1,5м длины и столько же трещин и кармашков, как и в материале «А». Также на такой вагонке может присутствовать контрастное пятно размером до 15 см. - Самый низкий сорт «С». Допускается наличие сучков (невыпадающих) диаметром до 2,5 см и двух смоляных кармашков и такое же контрастное пятно, как и в предыдущем случае. Могут также присутствовать трещины (длина не должна превышать 15% от длины ламели). Размер царапин должен быть меньше 6 мм. ЗА КАЧЕСТВО ОТВЕЧАЕМ В том случае, если материал производился на высококлассном оборудовании, поверхность будет отличаться следующими характеристиками: - Отсутствие волны. Если посмотреть на поверхность против света под острым углом, на ней не должно быть заметно никакой волнистости; - Сучки, видимые на поверхности гладкие, без вырывов древесины.

Не стоит приобретать для отделки балкона слишком уж дешевый материал. Дело в том, что отделка в этом случае подвергается достаточно серьезным нагрузкам в основном в плане повышенной влажности. Поэтому не особенно качественный материал, скорее всего, в скором времени придется заменить.
Автор статьи ООО КОНКИ54
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.08.2015 (13:19)
Просмотров: 1
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "КОНКИ54" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"