Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Фасадные работы

Еще десяток лет назад возможности внешней отделки дома были настолько ограничены, что выбор сводился лишь к двум вариантам: вагонка и штукатурка и покраска. За такой короткий промежуток времени ситуация принципиально изменилась и сейчас Вы можете выбрать для себя материал, который наиболее точно будет отражать Ваши пожелания – камень искусственны, камень натуральный, различные типа пробковых покрытий, сайдинг стилизованный под миллионы и миллионы направлений дизайна  и многое многое другое.

Однако, стоит внимательно относиться к выбору своего материала и ознакомиться с его техническими показателями. Не стоит пренебрегать тепло- и шумо изоляцией. Стойкостью к осадкам в угоду дизайну. Если с первого раза подходящий по всем статьям материал найти не удалось – не отчаивайтесь и просто загляните в другой магазин, ведь в современных условиях строительные материалы магазины закупают у различных производителей, вопреки убеждению, что весь ассортимент во всех строительных гипермаркетах одинаков. Правильный выбор материала и качественное утепление дома позволит застраховать Ваш дом от грибка, холода и разрушения стен.

Одним из самых доступных и поэтому популярных вариантов на данный момент является виниловый сайдинг. Работать с ним достаточно просто, он имеет вполне обширную палитру красок для своего ценового сегмента. Если Вы достаточно поиздержались на предыдущих этапах строительства, то смело можете остановить свой выбор на этом варианте, при условии, что на непосредственном утеплении экономить Вы не станете.

Сейчас так же большой популярностью пользуются натуральный камень или керамогранит. Причина востребованности этих материалов проста – привлекательный дизайн. Камень способен сделать монументальной даже небольшую постройку, а керамогранит впишется везде и всегда будет выглядеть глянцево-привлекательно. Затруднения в этом случае могут быть только транспортного характера, ведь Вам придется потратиться на аренду транспорта (здесь простой легковой автомобиль не подойдет – речь же идет о камне и керамограните), а так же это скажется на времени, которое Вам придется на это потратить – монтаж таких покрытий занимает намного больше времени, чем сайдинг.

Материалов очень много, описывать их все у нас не хватит и жизни, поэтому стоит просто быть разумным и в случае ограниченного бюджета отдавать предпочтение тем, которые отвечают в первую очередь Вашим климатическим условиям, а во вторую – техническим требованиям. Такие принципиальные вопросы очень редко решаются на этапе монтажа, конечно же, уже при создании проекта стоит подумать о том, каким Вы в итоге свой дом видите. Как и остальные подобные вопросы, конечно можно решить самостоятельно, но все таки, стоит пообщаться с профессионалами своего дела, чей глаз уже издалека сможет увидеть недочеты и просчеты в Вашем «плане».
Автор статьи ООО Аркаим
Регион Киров
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.08.2015 (11:43)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Аркаим" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram