Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Тенденции современного малоэтажного строительства - большинство выбирает каркасные дома!

В октябре на рынке малоэтажного загородного строительства отмечено увеличение спроса на каркасные дома на 7% по сравнению с показателями августа – сентября 2015г. И, по прогнозам, он еще будет расти. В итоге, ожидают, что к началу зимнего сезона данный прирост составит 8 - 11%.


По словам Тимура Дасаева, Генерального директора строительной компании «ДАЧНЫЙ СЕЗОН», такой повышенный интерес к каркасным домам связан, прежде всего, с выгодными экономическими условиями их строительства, а также с общим ростом популярности малоэтажных загородных домов, прослеживаемым с 2011 года. На возрастающем интересе также отразилось общее снижение рынка городской недвижимости: с развитием подмосковной инфраструктуры все больше семей делают выбор в пользу малоэтажного строительства в качестве варианта для постоянного проживания.

Компания «ДАЧНЫЙ СЕЗОН» отмечает, что сейчас 79% клиентов заказывают именно каркасные дома, 13% заказчиков покупают дома из газосиликатных блоков, и остальные 8% - интересуются другими технологиями строительства (с использованием sip панелей, бруса, кирпича).

Выбор каркасных домов объясним. У них есть целый ряд привлекательных показателей:

Экономия времени. Строительство дома площадью 150 кв.м. под ключ проводится в течение пары месяцев. За этот период дом, от фундамента до полной внутренней отделки и инженерных коммуникаций, может быть полностью готов к проживанию. Полноценные дома из камня и кирпича невозможно построить за такие сроки, а дома из бруса или бревна требуют предварительной усадки в течение 6-8 месяцев перед тем, как начать отделочные работы.

Стоимость. Дом площадью 150 м² вполне можно приобрести равноценно по цене однокомнатной типовой квартиры в Московской области. Эта цена особенно привлекательна для молодых семей.

Простая конструкция. При возведении каркасного дома не потребуется большой штат строителей и крупной спецтехники. Нет необходимости привлекать подъемный кран, мощные бетономешалки, грузовики с щебнем, песком, камнем. Для возведения дома пригоден любой участок земли.

Энергоэффективность. Этот тип домов легко прогревается, долго сохраняет температуру, подобно термосу. Проживание в таких домах очень комфортное, т.к. зимой дом держит тепло за счет утеплителя (основы каркасной стены), а летом в нем прохладно потому, что у него вентилируемый фасад (между наружной панелью и ограждающей конструкцией стены), он не позволяет дому нагреваться.

Сейсмоустойчивость. Готовая конструкция дома сейсмоустойчива до 9 баллов, что позволяет жить комфортно в любых условиях. Возведение домов проводится в различных климатических условиях.

Прочность, долговечность, легкость конструкций проверены временем. Каркасные дома хорошо себя зарекомендовали на родине - в Канаде, где климатические условия такие же, как и в России. Срок службы каркасного дома 80-100 лет без капитального ремонта.

Сезонность. Каркасные дома возводят круглый год, как летом, так и зимой. Их возведение не зависит от погодных условий, в отличие от домов из газоблоков.

Сегодня существует много вариантов облицовки фасадной части каркасных домов: кирпич, сайдинг, блок-хауз, имитация бруса, навесные панели, штукатурка. В России все чаще используются более дорогие варианты отделки на основе натуральных материалов, что придает современным каркасным домам индивидуальность и эстетику, в то время как в Канаде (родине каркасного домостроения) фасады закрывают обычным пластиковым сайдингом.
Автор статьи ООО Строительная компания "Дачный сезон"
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.10.2015 (15:07)
Просмотров: 24
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Строительная компания "Дачный сезон"" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram