Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Специалисты компании «ЭйСиВи Рус» создали уникальный мобильный тепловой пункт для строительных площадок

13 октября 2015 г. был опубликован отчёт Росстата, согласно которому за первое полугодие в нашей стране было введено в эксплуатацию 136 тысяч зданий общей площадью 54 млн. кв. м. Из них почти 558 тыс. кв. м пришлось на Ставропольский край. Ввести в эксплуатацию новые здания и при этом соблюсти сроки проведения работ в регионе помогли мобильные тепловые пункты для приготовления бетона и растворов. Уникальные для России проекты реализованы на базе напольных газовых котлов со встроенными бойлерами HeatMaster бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке».
 
«Один из основных факторов, ограничивающих скорость выполнения работ на стройплощадке – производство растворов, в частности, бетона. Требуется подготовка и подача больших объёмов горячей воды, а это, как правило, очень медленный процесс, из-за которого могут возникнуть задержки в возведении объектов, – рассказывает Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Например, с подобной проблемой столкнулись в ставропольской строительной компании ДСК-1 на одном из этапов возведения многоквартирных жилых домов. Наша инженерная служба предложила создать мобильный тепловой пункт, в котором установлено два котла Heat Master со встроенными бойлерами. Такое решение не только поспособствовало своевременной сдаче объектов, но и обеспечило существенную экономию средств».

До внедрения проекта, предложенного «ЭйСиВи Рус», на бетоносмесительном узле ДСК-1 горячую воду для растворов готовили при помощи ТЭНов, погруженных в специальные ёмкости. При этом способе была высока плата за электроэнергию, а из-за продолжительности процедуры нагрева накапливались простои и задержки. Затем строители попытались прибегнуть к аренде бетономешалок. Но в условиях городского трафика она оказалась неэффективной и также крайне затратной.

«В отличие от всех указанных мер, установка оборудования HeatMaster обеспечила пятикратный рост скорости приготовления строительных растворов и бетона, – отмечает  Максим Рыжак. –  Мобильный тепловой пункт занял мало места на стройплощадке, а в эксплуатации оказался удобнее электрических водонагревателей. Кроме того, КПД котлов составляет 91%, что позволило сделать этап водоподготовки беспрецедентно экономичным».

Инженеры «ЭйСиВи Рус» провели расчёты всех необходимых параметров оборудования, согласно которым в мобильный тепловой пункт поставили два котла HeatMaster 201, общей мощностью 420 кВт. Каждый агрегат оснащён встроенным четырёхсотлитровым бойлером, изготовленным по запатентованной технологии «Бак-в-Баке», которая обеспечивает высокую скорость нагрева воды. Так, за 60 минут мобильный тепловой пункт готовит 12,2 тонн воды температурой 40 °С.

 Высокая производительность и наличие отопительного контура у выбранной модели оборудования ACV дали ещё одно преимущество: на объектах мобильный тепловой пункт может не только готовить воду для растворов, но обеспечивать теплом и горячей водой строителей.
Работать котлы модели HeatMaster 201 способны как от  магистрали с природным газом, так и на сжиженной пропан-бутановой смеси. Все поставляемые компанией-производителем горелки (дизельные и газовые) снабжены системой автоматического розжига и идентификации пламени, что делает их безопасными в применении. Управляющий процессом горения контроллер позволяет осуществлять точную настройку и регулирование, в том числе и погодное.

«Проектом заинтересовались инжиниринговые компании, возможно, вскоре мы увидим инновационное применение нашего оборудования в разных областях, – дополняет Максим Рыжак. – Ведь по желанию владельца передвижная станция водоподготовки легко становится стационарной, а это расширяет границы использования на другие, не связанные со строительством, сферы. Так как бойлер выполнен из нетоксичной коррозиестойкой стали, то аналогичную схему можно, например, заложить в проект приготовления технологической воды для обработки сырья на пищевых производствах».
Справка о компании ACV:
ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.
В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с ее применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».
Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.
Компания ACV представлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.
Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 году в г. Москве. «ЭйСиВи Рус» также является эксклюзивным представителем продукции компании Radijator на территории России.

Пресс-служба компании ACV
тел. 8 (968) 0179813
e-mail: press@acv-rus.com
www.acv.ru
Автор статьи ООО ACV
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.11.2015 (19:18)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ACV" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram