Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Покраска деревянных деталей

Дерево, несомненно, можно считать высоко экологичным материалом, который всегда можно найти в любом доме или квартире. Во-первых, деревянные изделия не подвергают здоровье жильцов каким-либо вредным воздействиям. Во-вторых, дерево, являясь продуктом природы, а не жизнедеятельности человека, придает любому помещению более натуральную и дорогую атмосферу. Но любые детали из дерева (мебель, плинтус, дверь и так далее) подвергаются постоянному износу из-за воздействия на них внешних факторов. Поэтому они требуют повторной покраски.


Как это лучше всего делать? Советы от «Декор-Север»

Для начала нужно решить, когда вы собирайтесь проводить реабилитацию деревянного изделия. Дело в том, что, если вы будете красить дверь или окно, а за окном будет плохая погода и холод, то лучше проводить всю операцию днем. За день покрашенные поверхности смогут высохнуть полностью, а на ночь можно будет уже их и закрыть. С окон перед самой покраской следует снять всю фурнитуру, в том числе крюки и ручки.

Обязательно все кропотливо распланируйте работы и необходимые инструменты для их выполнения. Ответственно подойдите к покупке всего необходимого, что вам может понадобиться при работе. Например, не экономьте на новой краске, чтобы она не ободралась спустя несколько месяцев. Ведь в подобном случае вы не только выбросите деньги на негодную краску, но и потратите своё время впустую, так как всё придется снова переделывать.

После подготовки материала и инструментов, приступайте к работе. Смойте старую краску с изделия и подготовьте его поверхность к окрашиванию. Главное – это тщательно смыть старый слой краски, чтобы он не мешал равномерному нанесению нового.

Ниже приведён пример пошаговой работы покраски окна, которому вы можете следовать, чтобы получить хороший результат:

 1) Возьмите кисти со щетиной, обрезанной наискосок, и начните с участков рамы рядом со стеклом. Обязательно выполняйте покраску узкой частью выбранной кисти. И делайте это, слегка прижимая кисть в сторону оконного стекла так, чтобы между деревом и стеклом не оставалось щелей.

 2) Успейте снять со стекла избытки (результаты лишних касаний кисточки) краски до того, как она полностью высохнет. Применяйте шпатель, который обернут чистой сухой тряпкой. Тряпку время от времени нужно менять, чтобы она снова была чистой и пригодной к работе. Оставьте на стекле полосу краски, который будет в ширину около 2 мм.

 3) Нанося краску по направлению от внутренней части рамы к внешней, покрасьте раму полностью. На этом работа будет завершена, если вы всё сделали правильно.


Что касается дверей, то их нужно начинать красить сверху вниз. Здесь рассмотрим окрашивание филенчатых дверей:

 1) Перед началом окрашивания лучше всего снять фурнитуру с двери и распахнуть ее.

 2) Работу по окраске удобнее выполнять отдельными участками.

 3) Работайте стремительно и четко, не допускайте образования выступа из высохшей краски меж участками.

 4) Не набирайте на кисть очень много краски, так вы избавитесь от капель и подтеков.

 5) Дверной край красьте так, чтобы проводить кистью чуть дальше от самой кромки, иначе капли краски на краю образуют подтеки.

 6) Покраску каждой части завершайте разглаживанием краски вдоль всех волокон дерева (легкими движениями кисти).

 7) Рельефные уступы постарайтесь красить маленькой кистью.

Технология покраски – как при обработке отдельных деталей.
Если сомневаетесь в своих способностях, закажите покраску древесины в компании «Декор-Север». Мастера компании произведут профессиональную качественную покраску на дому или в цеху.
Автор статьи ООО Декор-Север
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.02.2016 (21:33)
Просмотров: 20
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Декор-Север" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Двери, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram