Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Дайте второй шанс вашей мебели

Мебель в доме, играет огромную роль в вашем удобстве. Особенно заметно насколько это важно при замене мебели, когда возникает необходимость заменить старую на новую. Приходится обойти все магазины в городе, для того чтобы выбрать что-то подходящее, но зачастую, мы так и не находим то что нам нужно, соглашаясь на наиболее приемлемый вариант. Можно даже не лукавить и с уверенностью сказать, что так происходит практически всегда.

Одна из проблем, которая встает в первую очередь, это соотношение цены и качества. Данные параметры мы рассчитываем исходя из материала, который использовался при созданиях. Большую проблему представляет выбор материала, современный рынок предлагает нам МДФ и ДСП. У данного материала есть свои плюсы и минусы, но дерево по сравнению с ними выигрывает по всем параметрам.

Возможно, у вас на даче стоит шкаф из натурального дерева, или стол, который достаточно покрасить в белый, немного подбить и он разнообразит ваш интерьер в виде исполненного в винтажном стиле гардероба. Возможно, вы видели такие шкафы в уюттере или любом другом каталоге мебели. Достаточно приложить немного фантазии и подобрать краску на любой вкус и цвет. Рынок красок предлагает достаточно широкий выбор, не сложно подобрать краску в тон к обоям, которая при покраске не сильно пахнет.

Но для того чтобы вернуть жизнь вашей мебели, можно использовать не только покраску. Возможно, диван, к которому вы так привыкли, достаточно его подбить, и поменять ему обивку, чтобы он выглядел лучше нового. Выбор обивки просто поражает своим обилием, здесь уже можно забыть об экономии и подобрать дорогой, блестящий материал, с красивым золотым орнаментом, или же плотный материал в клеточку, которая добавит английского акцента в ваш дом.

В поиске интересных идеи обращайтесь в каталоги мебели, смотрите идеи в интернете, проконсультируйтесь со знакомыми, которые работают в сфере декора. Организуйте прогулки по магазинам, для дома, в них часто можно найти что-то интересное, что вдохновит вас на использование в своем доме.

Ваш дом, ваша крепость, здесь важен каждый элемент. Внесите больше своего, и он станет еще уютнее и более комфортным. Как часто вы замечали, что в красивых домах, после ремонта не всегда уютно. Вроде все искусно подобрано, а чувство комфорта нет. Возможно, именно так и вы ощущаете себя дома. Тогда необходимость внести элементы собственного дизайна, именно для вас. Вы, наверное, поменялись внутри с прошлого ремонта, и вам нужно, чтобы это как-то отразилось и в вашей окружающей среде. Может быть, занимательное и увлекательно путешествие заграницу, оставило след приятных воспоминаний, тогда почему бы не внести его в свой дом. Изобразите так понравившийся вам восточный орнамент, через трафарет на вашем шкафу.

Проявите больше творчества, купите в магазине фурнитуры ленты, рисуйте трафареты и используйте узоры на мебели.

Если у вас в доме нет мебели, которую можно доработать и использовать заново, то в помощь вам сайты покупки мебели с рук. А соорудить стол самому еще проще. Общими усилиями, купив материалов из дерева, на его столешнице вы можете вдоволь экспериментировать. Вы можете получить качественную мебель из дерева за копейки, приложить усилие и получить уникальную в своем роде вещь. Ни у кого из ваших знакомых не будет такой, а ваш дом наполнится авторским эксклюзивным дизайном.

Как часто вы видели передачи, где именно такими вещами занимаются дизайнеры, и думали, что это хорошая идея думали вы, так вот пришло и ваше время проявить творчество. Возможно, в детстве вы посещали кружки рукоделия и задатки прикладного мастерства для вас не чужды. Будьте смелее, ищите вдохновение. В вашей повседневной жизни откроются новые идей для творчества, и она наполнится новыми красками. Может случиться и так, что это превратиться в ваше хобби, и вы даже найдете возможность на этом заработать.
Источник: «Декор-Север» - покраска мебели
Автор статьи ООО Декор-Север
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.02.2016 (15:20)
Просмотров: 1
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Декор-Север" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram