Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

Компания RIDGID (входит в Emerson Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила новую ручную камеру для видеодиагностики micro CA-330. Она использует все преимущества современных беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, позволяя мгновенно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиофайлами с мобильными устройствами.

Новая камера RIDGID micro CA-330 обеспечивает невероятную простоту фото- и видеозаписи при инспекции труднодоступных мест. Благодаря поддержке беспроводных протоколов связи Wi-Fi и Bluetooth смартфон или планшет с установленным бесплатным приложением RIDGID VIEW для iOS или Android теперь можно подключить к камере и использовать в режиме реального времени в качестве второго монитора, сохранять фотографии и видеоролики и пересылать их на мобильные устройства. Кроме того, оператор может записывать аудиокомментарии к видеофайлам.
Новинка разработана на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели micro CA-300 и сохранила все её преимущества: гибкость и простоту использования, удобную «пистолетную» конструкцию рукояти, а также большой полноцветный экран диагональю 3,5” и самое качественное изображение в своём классе.
На прочной алюминиевой головке камеры диаметром 17 мм установлены четыре мощных светодиода с регулируемой яркостью, что обеспечивает чёткое изображение в местах с любым уровнем освещения. Видеокабель длиной 90 см позволяет инспектировать, например, сливы раковин и душевых кабинок, а приобретаемые отдельно дополнительные секции кабеля позволяют увеличить дальность действия прибора до 9 метров.
«Прежняя версия компактной камеры стала очень популярна не только среди сантехников и работников коммунальных служб. Её используют для осмотра внутридомовых коммуникаций, дымоходов и воздуховодов, в автомастерских и при ремонте сложного промышленного оборудования и даже для таможенного досмотра грузов и транспорта, – отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. – Поддержка беспроводных технологий сделала новую камеру micro CA-330 ещё более универсальным и удобным инструментом для самых разных задач и применений».

Технические характеристики micro CA-330:
- Цветной TFT дисплей с диагональю 3,5” (90 мм) и разрешением 320x240;
- Записывает фотоизображения JPEG разрешением до 640x480 и видеоролики в формате MP4 разрешением 320x240;
- Беспроводная связь Wi-Fi на расстоянии до 9 м и Bluetooth – до 5 м;
- Внутренняя память 235 Mb;
- Совместимость с картами памяти SD ёмкостью до 32 Gb;
- Поддержка видеостандартов PAL и NTSC;
- Питание от сменного Li-Ion аккумулятора 3,7 В или цифрового адаптера переменного тока 5 В (1,5 А).

Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID,
8-925-452-73-86
press@press-ridgid.ru
www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe
www.ridgid.ru
Автор статьи ООО Ridge Tool
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.05.2016 (22:55)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Ridge Tool" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"