Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сравнение материалов «Элон-Супер-Н» и «Резитрикс»

Жидкая резина представляет собой эмульсию на основе производных нефти с добавлением эластомеров натуральной резины. К недостаткам жидкой резины можно отнести то, что для нормального протекания процесса вулканизации, работы следует производить только при температуре от +10°C и относительной влажности воздуха не выше 50 %. Нельзя наносить покрытие на материалы, показатель влажности которых превышает 30 %. Основание должно быть сухим, чистым и ровным (в цене обычно не указывается, подготовка поверхности под нанесение), например, разуклонку перед нанесением по технологии необходимо обезжирить. Гидроизоляция с жидкой резиной в дождливую погоду невозможна. Из-за проникновения воздуха возможно вздутие поверхности. Для производства работ используется громоздкое оборудование, что при дополнительных работах или небольшом ремонте создает трудности и значительные удорожания.
Срок службы данного материала на 60% ниже, чем у Резитрикса.
Материалы на основе жидкой резины были разработаны для гидроизоляции фундаментов, туннелей, бассейнов, ремонта старых скатных кровель. Мне не известно ни одного случая применения жидкой резины для устройства инверсионных или эксплуатируемых кровель, тем более в элитном коттеджном строительстве.
«Элон-Супер-Н» рассматривался нашей компанией, весной в качестве аналога Резитрикса. После проведения обследования выявились два существенных недостатка. Первый из них, нижний слой данного материала является обычным битумом, что делает невозможным качественное применение сварочного оборудования. Второй все партии материала являлись 100% бракованными, а именно не было контакта между слоями, битум отдельно, отдельно сетка и ЕПДМ. Это связано с тем, что при производстве данного материала не применяются связующие материалы, между слоями. Повторное обследование данного материала было проведено месяц назад, результаты те же.
В настоящие время, на рынке существуют множество различных кровельных технологий и материалов, обладающий определенными достоинствами и недостатками каждый, обычно чем больше недостатков, тем дешевле сами материалы и работы.
Поэтому для элитного строительства наша компания всегда предлагает лучшую на данный момент технологию и материал. На настоящее время "Резитрикс" производства компании "PHOENIX" AG является лучшим по всем характеристикам, как материала, так и производства связанных с ним работ. Поэтому и цены на него  и на работы выше, чем на материалы, обладающие как определенными достоинствами так и недостатками.
Автор статьи ООО РЦ Строй
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.11.2011 (15:46)
Просмотров: 716
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "РЦ Строй" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram