Принцип арки в изготовлении модульных напольных покрытий из ПВХ

В чем уникальность напольного покрытия Factor? В основе его конструкции лежит принцип строительной арки.
Арка – уникальный архитектурный элемент. Учитывая то, что под нагрузкой она способна передавать на опоры не только вес, но и горизонтальное давление, ее использовали в  строительстве для повышения прочности стен.
Создавая напольное ПВХ-покрытие Factor, специалисты компания ПластФактор приняли на вооружение принцип арочной конструкции в строительстве и вложили ее в основу строения модуля покрытия. В итоге плитка имеет трехмерную арочную структуру, что позволяет с максимальной эффективностью использовать все свойства полимера.
Применив данную конструкцию, производитель облегчил готовое изделие, сократив расход материала на его изготовление, и вместе с тем сделал его невероятно прочным.. Ведь благодаря арочной структуре модуля, нагрузка равномерно распределяется по всей поверхности плитки, что исключает возможность повреждения покрытия.
Готовое изделие способно выдержать большие статические и ударные нагрузки, поглощает шумы и вибрацию от работающего оборудования, устойчиво ко многим химическим соединениям (в том числе – к машинному маслу, бензину и хлору). Модульное строение Factor позволяет быстро осуществлять его монтаж без остановки рабочего процесса в помещении, а также с легкостью демонтировать его в случае необходимости ремонта или переезда.
Поэтому Factor успешно эксплуатируется в помещениях с повышенной нагрузкой.
промышленные цеха
складские помещения
где возможно перемещение тяжелой разгрузочно-погрузочной техники, боксы, ангары, гаражи и автосервисы, торговые залы крупных гипермаркетов….Прекрасный внешний вид покрытия с легкостью позволяет использовать его в интерьерных решениях общественных, офисных и жилых помещениях. Для разных типов помещений компания-производитель выпускает напольные покрытия серий
Factor 6 — покрытие Factor с толщиной модуля 6 мм

Factor 8 — покрытие Factor с толщиной модуля 8 мм

Factor Super — покрытие с толщиной 10 мм — используются в помещениях, где ездят большегрузные машины

Factor Sport — покрытие толщиной 14 мм, изготовленное из вспененного ПВХ, применяется в фитнес-залах, аэробных залах, помещениях для занятий спортом в детских учреждениях
Автор статьи ООО ПластФактор
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 28.05.2012 (17:11)
Просмотров: 306
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ПластФактор" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"