Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Представитель Rehau оценил эффективность и экономичность производства компании «Оконный Континент»

Россия – один из самых перспективных рынков для Rehau, и «Оконный Континент» является постоянным партнером немецкого производителя пластиковых профилей. Благодаря успешному опыту реализации «бережливых» технологий фабрика «Оконного Континента» была выбрана для единственной запланированной экскурсии немецкого гостя. Господин Маркус Уиттманн ознакомился с тем, как на основе высококачественных пластиковых профилей Rehau изготавливаются окна европейского качества при низких издержках и высокой эффективности труда каждого сотрудника.
 
«Целью моего визита был осмотр производства. Организация «бережливого производства» позволяет добиться эффективной работы на всех этапах. И за последние 20 лет я впервые вижу такую простую и эффективную реализацию этого принципа как у «Оконного Континента», - подчеркнул Маркус Уиттманн. – На европейском рынке существует тенденция внедрять «бережливое производство», но всего несколько компаний делают это на профессиональном уровне».

Как отметил господин Маркус Уиттманн, собственное производство компании «Оконный Континент» организовано особым образом с меньшими издержками и высокой выгодой – и при этом полностью соответствует европейским стандартам. Таким образом, компания ограждает потребителя от неоправданных затрат и обеспечивает установку пластиковых окон европейского качества по доступным ценам.

По словам генерального директора «Оконного Континента» Выдманова Юрия Михайловича, гости из компании Rehau провели на фабрике более 4 часов и убедились, что в компании принципы «бережливого производства» не только наглядно представлены в таблицах и графиках, но и реализованы на практике. К тому же в 2008 году «Оконный Континент» полностью обновил парк оборудования и теперь владеет одним из лучших по уровню оснащенности и техническому ресурсу производств пластиковых оконных конструкций в России.
«Технологический процесс изготовления окон стандартный: обработка профиля, остекление, сборка. Однако в этих простых операциях кроется огромный потенциал для развития конкурентных преимуществ, - комментирует господин Выдманов. – Организация «бережливого производства» предполагает другое отношение к сотрудникам и их труду. Операторы – главные участники производственного процесса, и мы делаем все, чтобы повысить эффективность их труда и избавить от лишних непродуктивных действий. Благодаря правильной организации пространства и оперативному обеспечению всеми необходимыми материалами операторы работают в спокойном режиме без простоев и каждое их действие направлено на создание ценности для наших клиентов».
Автор статьи ООО Оконный континент
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.05.2012 (00:37)
Просмотров: 254
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Оконный континент" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram