Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБОГРЕВА ЧЕЛОВЕКА И ПОМЕЩЕНИЙ ДЛИННОВОЛНОВЫЕ ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

С давних времен перед людьми стоит проблема обогрева своего жилища. Классическим решением этой проблемы на Руси являлась русская печь. При протапливании, благодаря большим размерам, она аккумулировала большое количество тепловой энергии. Затем это тепло в виде инфракрасного излучения равномерно передавалось окружающим предметам и находящимся поблизости людям. И, наконец, от непосредственного контакта с нагретыми предметами повышалась температура воздуха. При этом воздух сохранял свою свежесть и естественную влажность.

К сожалению, распространенные в настоящее время системы отопления нарушают естественную последовательность обогрева помещений. Как при централизованном отоплении, так и при эксплуатации газокотельного оборудования, сначала от контакта с теплоносителем нагревается окружающий воздух, а затем от прогретого (точнее, перегретого) воздуха повышается температура потолка - таковы законы физики. Так как теплый воздух легче холодного, то при нагревании он устремляется под потолок, поднимая при этом скопившуюся на полу пыль. Затем новая порция раскаленного воздуха, поднимаясь, вытесняет из-под потолка подостывший воздух, и уже от него нагреваются стены и находящиеся в комнате предметы. И, наконец, полностью остывший воздух достигает пола, чтобы собрать новую порцию пыли. В физике этот процесс называется конвекцией.

Но неэффективностью и неравномерностью обогрева, а также запыленностью помещения недостатки обычных систем отопления не исчерпываются. Дело в том, что, обладая низкими показателями теплоемкости и теплопроводности, воздух является плохим посредником при передаче тепловой энергии. Чтобы компенсировать этот недостаток, приходится значительно повышать температуру теплоисточников. Эта вынужденная мера приводит к увеличению пожароопасности, существенным энергопотерям и опасности ожогов. Кроме того, перегретый воздух становится просто опасным для здоровья человека. Пониженная влажность приводит к «высушиванию» кожи и дыхательных путей, постоянное вдыхание пыли и окислившейся  органики является причиной различных заболеваний, а периодическое «проветривание», как правило, заканчивается простудой.

Всех этих недостатков лишены длинноволновые инфракрасные обогреватели ЭИНТ - современные отопительные системы, позволяющие создать тепло и уют деревенского дома в любом помещении. Температура рабочей поверхности этих приборов (50–60°С) совпадает с температурой протопленной русской печи. Поэтому и диапазон теплового излучения настенных панелей не отличается от излучения нагретой печной стенки. Благоприятное воздействие на человеческий организм тепловых волн этой длины доказаны многовековым опытом и современными медицинскими исследованиями.

Кроме того, в отличие от стандартных отопительных систем, при использовании длинноволновых обогревателей окружающий воздух не пересушивается и не происходит «выгорания» содержащихся в нём органических веществ. Настенные обогреватели не просто пожаробезопасны - о них даже нельзя обжечься! Отсутствие конвективных потоков воздуха позволяет пыли оставаться на полу и сохраняет атмосферу помещения чистой и свежей.

Устойчивость к механическим нагрузкам, повышенной влажности и агрессивным средам позволяет эксплуатировать настенные обогреватели практически в любой обстановке - от подъездов домов до ванных комнат.

Настенными панелями ЭИНТ, покрытыми отделочным камнем, можно не только равномерно обогреть, но и украсить своё жилище. Высокая экологичность, надежность и безопасность инфракрасных обогревателей сочетается с существенной экономичностью и эффективностью. Благодаря использованию оригинальных конструктивных разработок, настенные панели ЭИНТ практически вечные - в отличие от аналогичных устройств их срок эксплуатации не менее 25 лет.
Автор статьи ООО "Маслов и Партнеры"
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.05.2012 (13:34)
Просмотров: 566
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО ""Маслов и Партнеры"" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram