Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Выбор кровельного материала для крыши

Одна из самых дорогостоящих составляющих строительства - кровельное покрытие. К нему предъявляются самые высокие требования. Как же подобрать кровлю, подходящую по всем параметрам именно для вашего дома? Прежде всего необходимо сделать выбор между тяжелыми и легкими кровельными материалами. Под тяжелыми мы подразумеваем такие материалы, как цементно-песчаная и керамическая черепица, а все остальное относим к легким. Причем этот выбор вы должны сделать еще до начала проектирования. Использование тяжелых материалов вносит свои коррективы в конструкцию крыши, а может быть, и дома в целом (к примеру, придется повысить несущую способность стен каркасных строений). Отказаться потом от тяжелой кровли в пользу легкой вы еще сможете, а вот наоборот - вряд ли.

Если вы остановите выбор на легких материалах, то у вас еще будет возможность заменить один материал на другой. Правда, нельзя сказать, что такую замену вы произведете запросто, - каждый из материалов предполагает свои особенности в конструкции обрешетки и кровельного "пирога", поэтому замена материала "на ходу" может повлечь за собой дополнительные расходы.

В общем, всегда лучше выбрать кровельный материал заранее и учесть этот выбор при проектировании. Выбирая кровельный материал, важно четко представлять себе, на какой срок эксплуатации рассчитаны само здание и отдельно кровельное покрытие, а также конфигурация крыши. Критериями выбора конкретного материала являются:

- назначение здания (временная ли это постройка, летний дачный дом, коттедж для постоянного проживания, пристройка и т. д.);

- соответствие материала конфигурации и конструктивным особенностям, сложности крыши;

- местные климатические условия;

- долговечность материала и его соответствие планируемой долговечности кровли и здания в целом;

- эстетические требования и личные предпочтения застройщика;

- соответствие материала экономическим возможностям застройщика; здесь оценивается стоимость материала, трудоемкость его укладки, количество отходов на сложных кровлях;

- шумоизоляционные и теплосберегающие свойства;

- трудоемкость ухода (обслуживания) и ремонтных работ;

- поведение материала по отношению к снежному покрову: с одной стороны, очень важно, чтобы снег на крыше не залеживался; с другой - чтобы он не сходил с нее лавинообразно, поскольку это может вызвать поломку сливных желобов и водосточных труб и т. д.

Что конкретно выбрать - советовать не возьмемся. Идеального или универсального материала не существует, да и определяющие критерии выбора у каждого свои. Для одного человека все решает цена, отодвигая остальное на второй план. Для другого главное - получить весь пакет положительных потребительских качеств, а цена его интересует постольку поскольку. Третий выбирает кровлю по принципу: лишь бы не такая, как у соседей. Четвертый, наоборот, признает лишь тот материал, который бы гармонировал с соседом справа и с соседом слева.

Компания Кровсити осуществляет поставки современных кровельных систем с покрытиями из металлочерепицы, гибкой черепицы, Ондулина. Все узлы предлагаемых систем рассчитаны на оптимальную работу в Сибирских климатических условиях, их долговечность подтверждена гарантиями производителей. Системы включают в себя различные кровельные покрытия, все комплектующие, необходимые для их правильного монтажа, подкровельные пленки, утеплители, элементы вентиляции и безопасности кровли. Все материалы и комплектующие производятся российскими и зарубежными предприятиями - признанными лидерами в своей области, имеют высочайшее качество.

Специалисты компании помогут подобрать необходимую кровельную систему соответствующую Вашим пожеланиям и возможностям, сделают расчет требуемого количества материалов и комплектующих, дадут исчерпывающие консультации по характеристикам материалов, технологиям их монтажа.

Доставка купленных в компании материалов по городу выполняется бесплатно, доставка за пределы Красноярска - по льготным тарифам.
Автор статьи ООО Кровсити
Регион Красноярск
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.09.2012 (11:06)
Просмотров: 39
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Кровсити" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram