Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Промежуточный финансовый отчет компании Uponor за 9 месяцев 2012 года

Юрий Луомакоски, Президент и Председатель совета директоров корпорации Uponor, прокомментировал финансовые итоги: «Я рад сообщить об уверенном развитии нашей производительности, которого нам удалось достичь, несмотря на вялый спрос на строительном рынке многих европейских стран. Меры по сокращению затрат и превентивная коррекция производства принесли свои плоды и позволили нам удовлетворить запросы потребителей в странах с восстанавливающимся спросом.»

В сентябре корпорация Uponor объявила о планах создания совместного предприятия с концерном KWH Pipe на базе инфраструктурного бизнеса. Это крупнейшая сделка по слиянию активов в истории не только корпорации Uponor, но и данного сектора экономики в Финляндии и Скандинавских странах в целом. После получения одобрения сделки антимонопольными органами, новая компания Uponor Infra Oy обещает стать сильным игроком в трубной промышленности и дать значительные экономические преимущества для дальнейшего развития бизнеса за счет роста масштабов производства.

Помимо этого основными факторами, поддерживающими стабильный рост бизнеса, являются достаточная оживленность работ по реконструкции и ремонту зданий, долгосрочные тенденции в области «зеленого», то есть пассивного строительства, а также значительное повышение спроса в США и Канаде. Таким образом, корпорация Uponor готова к ожидаемому длительному периоду низкой активности на европейских рынках.

«Несмотря на отсутствие однозначных прогнозов относительно будущего, мы строим платформы для развития бизнеса, фокусируясь на ключевых возможностях, выводим на рынок новые продукты и системы, востребованные нашими клиентами, и упорно работаем над завоеванием доли рынков, на которых мы хотим увеличить свое присутствие», – отметил Юрий Луомакоски.

Более подробная информация: http://investors.uponor.com
Автор статьи ЗАО Uponor
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.11.2012 (19:07)
Просмотров: 17
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ЗАО "Uponor" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram