Из чего строить дом: кирпич

Кирпичные дома по праву считаются одними из самых прочных и красивых домов. Такой материал, как кирпич, в первую очередь ценится за основательность и долговечность, поэтому кирпичные дома могут простоять сотни лет и прослужить не одному поколению в семье.
А чтобы дом действительно прослужил вам верой и правдой, необходимо учесть при его строительстве некоторые моменты.
При строительстве кирпичного дома не стоит экономить на геологических изысканиях и грамотном рабочем проекте, так как это позволит сэкономить бюджет строительства путём расчёта оптимального запаса прочности конструкций без перерасхода материалов и зарплаты.
Следует помнить, что здания из кирпича довольно тяжелые, поэтому фундамент им нужен основательный, и экономить на фундаменте не стоит.
Также при строительстве кирпичного дома необходимо учесть, что его стены отличаются высокой теплопроводностью. Даже в умеренном климате средней полосы России кирпичные дома должны иметь стены из полнотелого кирпича толщиной не менее 1м, поэтому стоит подумать о теплоизоляции. Решить эту проблему можно двумя способами:
первый – наружная система теплоизоляции, когда утеплитель закрепляется снаружи здания и покрывается либо штукатуркой, либо облицовочным материалом и второй – многослойная система: стены возводятся методом колодезной кладки, а в середине ее размещается утеплитель. Профессионалы отдают предпочтение первому варианту.
Еще один немаловажный фактор, который следует учитывать, что кирпичная кладка дает усадку в течение года, поэтому все отделочные работы лучше отложить.
И, главное, необходимо помнить, что кирпичный дом не любит спешки. В связи с особенностями кирпичного строительства, чтобы построить дом от начала и до конца, в действительности уходит до двух лет.
Оригинал статьи "Из чего строить дом: кирпич. Какие главные факторы нужно учитывать тем, кто планирует строить дом из кирпича?" можно найти на официальном сайте компании или в журнале "Все: строительство, ремонт, дизайн" № 14(199) от 12.04.2012г.
Автор статьи ООО ЭкоБазис
Регион Нижний Новгород
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.12.2012 (11:03)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ЭкоБазис" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"