Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Организация системы отопления на базе камина

Владельцы частных домов в большинстве своем имеют камин, как для обогрева помещения, так и для декоративных целей. Однако он может иметь и более практическое применение. Существует специальный каминный вентилятор способный распространять тепловую энергию камина в другие помещения  по специальным воздуховодам. Такая система обогрева помещений способна обеспечить теплом несколько помещений и как следствие сократить расходы на отопление. Стоит отметить, что такая система наиболее оптимальна для обогрева помещений домов с сезонным проживанием. Система нагнетания воздуха помогает быстро распределить тепло по помещениям, причем температура перемещаемого воздуха может достигать до 150 °C. Рассмотрим принцип действия на примере вентиляторов Вентс серии КАМ.
Как правило, корпус вентиляторов изготовлен из огнеупорного материала с использованием тепло- и звукоизоляционного негорючего материала. Вентилятор оснащен терморегулятором, с помощью которого можно задавать определенный уровень температуры, при которой он будет включаться и выключаться.
Вентилятор КАМ предназначен для соединения с круглыми воздуховодами и устанавливается практически в любом положении (необходимо учитывать направление воздуха). От вентилятора в каждую комнату, которую необходимо отапливать, монтируется воздуховод для подачи теплого воздуха. Когда температура воздуха в около каминном пространстве достигает заданного значения, вентилятор включается, автоматически распределяя воздух по помещениям и выключается, когда температура падает ниже установленного значения. Так же учитывается то, что при не работающем вентиляторе, горячий воздух через специальные отводы будет удален.
Такая система равномерно распределяет тепло по всем помещениям. При этом затраты на обслуживание такой системы гораздо ниже, чем использование специальных радиаторов и других отопительных приборов.
Автор статьи ООО Вентс Северо-Запад
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.01.2013 (10:48)
Просмотров: 61
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Вентс Северо-Запад" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Вентиляция, кондиционирование"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram