Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Преимущества полимерных полов

Современные требования к промышленным полам очень высоки, но большинство строительных материалов не могут обеспечить соответствие заявленных свойств полов действительным. В таких случаях предпочтение отдается полимерным половым покрытиям.



Полиуретановые полы применяются прежде всего там, где имеются высокие механические и химические нагрузки, наряду с высокими требованиями к чистоте. Такие полы, в отличие от других типов, обладают широчайшим рядом преимуществ.



Ровность, бесшовность, монолитность

В отличие от плитки или голого бетонного пола, не имеют швов, пор и трещин. Это абсолютно ровное, гладкое и герметичное покрытие. Благодаря отсутствию швов на полах не разводятся микроорганизмы и грибки, к бетонному основанию не поступает вода и агрессивные химические вещества.



Химическая стойкость

Покрытия на основе полиуретановых смол обладают исключительно высокой стойкостью к агрессивным химическим веществам, кислотам, щелочам, солям, бензину, маслам, моющим средствам, растворителям. Характеристики химической стойкости полиуретановых покрытий для пола говорят сами за себя. Пожалуй, их химическую стойкость можно сравнить разве что с кислотоупорной плиткой, однако стоимость полов из такой плитки превышает стоимость полимерных наливных полов в 8-10 раз.



Стойкость к ударным и вибрационным нагрузкам, эластичность

Полиуретановые наливные полы обладают очень высокой эластичностью. При их использовании перекрываются трещины в бетонном основании, они могут работать в режиме постоянного воздействия вибрации, выдерживают высокие ударные нагрузки. При этом основное ударное напряжение распределяется вокруг точки удара, что препятствует разрушению покрытия и бетонной стяжки. Промышленные полы успешно противостоят высоким ударным нагрузкам при падении тяжелых металлических предметов, вибрациям от работающих станков и оборудования.



Высочайшая износостойкость

Данные полы обладают исключительно высокой износостойкостью и стойкостью к абразивному истиранию. Постоянное абразивное воздействие на пол происходит из-за песчинок на колесах машин и на обуви людей, из-за трения шипованной автомобильной резины. По износостойкости покрытия ЭЛАСТЭКС превосходит практически все зарубежные аналоги из полиуретана, а эпоксидные покрытия превосходит в 5-10 раз. Испытания показали, что истираемость пола из наших покрытий составляет не более 0,015 мм в год.



Беспыльность

Полиуретановые покрытия для пола - это наилучшее решение проблемы пыления бетонных промышленных полов. Полиуретановая композиция проникает в поры бетонного основания и создает на его поверхности защитную пленку, полностью исключающую пыление бетона. Такие полы незаменимы в условиях чистых и тонких производств.



Выдерживают сильные термоудары

Полы устойчивы к воздействию низких и высоких температур, выдерживают температурные удары и резкие перепады. Такие полы могут использоваться в промышленных морозильных камерах или в производствах, связанных с проливом горячей воды, в котельных и бойлерных, а также в хлебопекарных цехах.



Пожаробезопасность и безыскровость

В нанесенном состоянии такие покрытия являются слабогорючими и нераспространяющими пламя при горении. При ударе металлическими предметами по их поверхности не образуются искры, что очень важно для взрывоопасных производств, химических и нефтеперабатывающих предприятий.



Чистота, легкость в уборке

Незащищенный бетон пылит, что абсолютно недопустимо на производствах, особенно в пищевой промышленности. В пористой структуре незащищенного бетона развиваются микроорганизмы, приводя к антисанитарии и его разрушению. Благодаря гладкой и бесшовной поверхности полиуретановые полы легко убирать, в том числе автоматическими моющими машинами высокого давления, с применением горячего водяного пара или активных моющих средств и растворителей. Любая жидкость, выделяющаяся или разлитая в процессе производства, может быть легко и быстро убрана. Покрытие препятствует накоплению грязи, росту грибков, плесени, размножению бактерий.



Безвредность, гигиеничность и безопасность

Полы в полной мере соответствуют всем требованиям санитарно-эпидемиологических норм, и могут применяться в пищевых производствах, в медицинских учреждениях, учебных заведениях. В нанесенном состоянии полы абсолютно безвредны, пожаробезопасны. Все применяемые покрытия имеют соответствующие гигиенические и пожарные сертификаты.



Эстетичность, декоративность

Благодаря широкому выбору различных фактур и декоративных включений, а также произвольному подбору цветов, можно получить пол с декоративным покрытием любой конфигурации. На полах можно наносить разметку, фирменный стиль, включать в них декоративные чипсы.



Долговечность

Покрытия исключительно долговечны. При правильной эксплуатации срок службы полимерных наливных полов может достигать 15 лет. После этого их можно легко обновить, не прибегая к большим усилиям и затратам.



Благодаря всем вышеперечисленным качествам, наши полимерные покрытия помогают создать положительный имидж предприятия в глазах партнеров, клиентов и инвесторов.
www.elast-pu.ru
Автор статьи ООО Эласт-ПУ
Регион Владимир
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.08.2013 (15:33)
Просмотров: 31
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Эласт-ПУ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram