Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Глаз как у орла даже в тёмной трубе

RIDGID выводит на рынок новинку, которая позволит рассмотреть трубу под правильным углом

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, нефтегазового, энергетического и промышленного секторов, выпустила видеоинспекционную систему SeeSnake MAX rM200. Камера устройства передаёт на монитор выровненное изображение даже в том случае, если проталкиваемый кабель переворачивается. Новинка предназначена для диагностики неполадок в различных инженерных системах.

Инспекционная система SeeSnake MAX rM200 состоит из блока управления, барабана с кабелем внутри и видеокамеры. Показания диагностики выводятся на подключаемый монитор из серии RIDGID SeeSnake.

«Глаз» – один из важнейших органов устройства для инспекции. При проталкивании в трубу кабель диагностической системы часто перекручивается, поэтому камера вращается вокруг своей оси. Из-за этого легко потерять ориентацию по горизонтали. Камера с функцией самовыравнивания всегда передаёт на монитор изображение, на котором понятно, где находятся верх и низ исследуемой системы», – говорит Александр Петрашевич, инженер по продажам компании RIDGID.
В головку камеры SeeSnake MAX rM200 встроены светодиоды, которые позволяют получить из тёмной трубы диаметром от 40 до 200 мм и длиной до 60 м  чёткое изображение с разрешением 768 x 576.

Благодаря компактным габаритам (диаметр составляет 25 мм, а длина 32 мм) камера лучше проходит через изгибы коммуникаций даже под углом 90˚. Улучшенный механизм катушки и небольшая толщина (6,8 мм) кабеля нового поколения позволяют применять меньше усилий при проталкивании в трубу.

Система SeeSnake MAX rM200 оснащена специальным зондом, который расположен рядом с камерой. Он даёт электромагнитные импульсы, которые оператор может засечь с поверхности при помощи трассопоискового оборудования. Это помогает специалистам точно определить, на каком участке трубопровода возникла поломка, и провести ремонтные  работы в правильном месте, не задевая при этом другие коммуникации.

Колёсики, которые можно присоединить к инспекционной системе, делают более удобным перемещение устройства по объекту. За счёт этого сокращается и общее время диагностики.

Новинка предназначена для внутреннего осмотра различных инженерных систем (канализации, водопроводов ГВС и ХВС, вентиляции, отопления, кондиционирования) и труднодоступных мест. Устройство позволяет проводить диагностику и записывать данные о состоянии инспектируемого объекта.
Видео, показывающее инспекционную камеру в работе, можно посмотреть по ссылке:

https://www.dropbox.com/s/wn2hvlrgkscny27/SeeSnake_MAX_rM200_Camera_System.mp4

Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Справка о компании Emerson:
Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID
8-925-452-73-86
press@press-ridgid.ru
www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe
www.ridgid.ru
Автор статьи ООО Ridge Tool
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.11.2013 (09:25)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Ridge Tool" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram