Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Международный конкурс ISOVER охватил Волгоград, Тюмень, Иркутск и Якутск

Студенты строительных и архитектурных вузов представили свои проекты энергоэффективной школы для турецкого города Газиантеп. Экспертное жюри определило победителей полуфиналов в каждом городе. В Волгограде 1-е место заняли Анастасия Сергеева, Лилия Сдобнова, Екатерина Дикарева, в Тюмени - Ксения Долматова, Анастасия Холопова, в Иркутске победу одержали Устиная Екатерина, Сенотрусов Никита, Соколов Станислав, а в Якутске лидирующую позицию занял проект Марины Большаковой, Вилюи Портнягиной и Анны Гасич.
Ежегодно популярность конкурса, направленного на продвижение идей энергоэффективного строительства и привлечение талантливых молодых специалистов в строительный сектор, возрастает. В России он проводится в третий раз, и в этом году уже более 300 студентов из разных вузов страны подали заявки на участие.

Жюри, в составе архитекторов и экспертов в области энергоэффективного строительства, оценило работы всех участников и определило 5 команд финалистов. 15 апреля 2014 года в Москве на национальном финале в бескомпромиссной борьбе сойдутся команды с сильнейшими проектами: Анна Кириллова и Анна Будникова, Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ), г. Казань; Гаяне Чубарян, Алина Назмеева, Московский архитектурный институт (МАРХИ), г. Москва; Екатерина Устина, Никита Сенотрусов, Иркутский государственный технический университет (ИрГТУ), г. Иркутск; Сергей Синица, Эрик Аветисян, Владимир Саруханян, Колледж архитектуры и строительства №7 (КАВ№7), г. Москва; Татьяна Вязова, Мария Астафьева, Виталий Чебан, Томский Государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), г. Томск.
Имена участников еще одной команды-финалиста определило открытое голосование на «Приз зрительских симпатий» в группах «Я Архитектор будущего» Вконтакте и facebook. Наибольшее количество голосов набрал проект Ксении Гербер, Юлии Илюхиной и Дмитрия Морева (ЮуРГУ) г. Челябинск. Они вошли в число финалистов и будут бороться за выход в международный финал, который  пройдет в мае нынешнего года в Бухаресте (Румыния).
Автор статьи Зулина Манцаева
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.04.2014 (16:10)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Зулина Манцаева" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram