Посторонним вход разрешён! Или Добро пожаловать на выставку

Добро пожаловать на выставку… пока посторонним вход не запрещён
(Материал пресс-службы компании Идеи&Решения)

В начале апреля Москва встречала выставки Mosbuild 2014 и Batimat Russia 2014. Перед посетителями экспозиций были распахнуты не только двери в будущее промышленного строительства, но и ворота.
 
Огонь не пройдёт!

Согласно статистике МЧС России, в 2013 году на производственных площадках и складах предприятий произошло 3440 пожаров, ущерб от которых составил 1 999 824 руб. Открытый огонь на заводе может привести к настоящей катастрофе, поэтому вопрос обеспечения пожарной безопасности должен быть решён на высшем уровне.

Защитить помещения от огня помогут не только огнетушители и сигнализация, но и специальные ворота с высоким пределом огнестойкости и дымовой защиты. Подобные разработки в рамках выставки Mosbuild 2014 представила компания Teckentrup. Рассказывает Кирилл Почернин, специалист производителя: «При изготовлении нашей продукции используется высокопрочная и качественная сталь с оцинковкой. Этот материал способен противостоять огню в течение длительного времени, за счёт чего обеспечивается безопасность людей и защита материальных ценностей. Все разработки прошли испытания по EN 1634-1 (DIN 4102-5).

Благодаря широкому ассортименту, а также различным вариантам исполнения противопожарных ворот Teckentrup, они используются не только в промышленном, но и в частном секторе. Каждый желающий может выбрать себе любой тип ворот с защитными свойствами – секционные, откатные и др.».

Скажи пыли нет! Пыли – нет!

Одним из главных условий производства микроэлектронных схем, изготовления и хранения лекарственных средств, приготовления пищевых продуктов является наличие чистых помещений. Причём требования к таким комнатам постоянно растут, что привело к качественно новым подходам в данной области. Суть инноваций заключается в создании изолирующих технологий, т.е. в физическом отделении определённого объёма с чистым воздухом от окружающей среды.

Создать герметичное разграничение позволяют гибкие ворота.

Так, изделия Maviclean от компании Maviflex снижают обмен воздушных масс и поддерживают давление в помещениях с контролируемой средой, чистых комнатах. Полиэтиленовые антистатические направляющие с высоким коэффициентом скольжения предохраняют от проникновения пыли. Гибкий уплотнитель нижней кромки ворот обеспечивает герметичность на уровне земли. Чтобы обеспечить лучшую изоляцию, специалисты компании Maviflex изобрели и запатентовали дополнительную панель на уровне короба вала. С её помощью воздухообмен остаётся полностью под контролем.

Защита от производственных травм Столкновений не будет  Аварий не будет

Посетители выставки Mosbuild 2014 могли увидеть самые быстрые промышленные ворота в мире – Novosprint.

«Горизонтальные створки открываются в два раза быстрее, чем вертикальные, и в распоряжении пользователя сразу имеется вся высота проёма. Скорость открытия (до 5 м/с) и закрытия (до 2,5 м/с) делает столкновение с воротами практически невозможным, предприятие становится более безопасным для персонала», – говорит Илья Вайнбергер, представитель компании Butzbach.

Каждая единица ворот серии Novosprint изготавливается в соответствии с пожеланиями клиентов, с точностью до миллиметра. Горизонтальный принцип открытия позволяет без проблем реализовать проёмы под кран-балку, особенно востребованные в пищевой и мясоперерабатывающей промышленности.

Благодаря самонесущей конструкции ворот требования к наличию свободного пространства минимальны, монтаж отличается простотой даже в сложных условиях.
Ворота Novosprint созданы для долговечной и интенсивной службы. Уникальным фактом является гарантия на пружины в 500 000 циклов!

Пресс-служба компании Идеи&Решения
Автор статьи ЗАО Идеи&Решения
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.04.2014 (18:09)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ЗАО "Идеи&Решения" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Безопасность, автоматизация"