Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Эксперты «испытывают» комфорт

К концу 2014 года учёные из Института строительной физики им. Фраунгофера (Штутгарт, Германия)  совместно с партнёрами по отрасли создадут Центр исследования воздуха закрытых помещений. Новая лаборатория позволит досконально изучать состав воздуха, причины и динамику его изменений, а также испытывать новые разработки в области фильтрации и рассчитывать эффективность климатических систем.
Испытательные комнаты Центра будут оборудованы и меблированы под офисные и жилые помещения с использованием безэмиссионных, т.е. экологически безопасных, материалов. Также в нём отведут место и для тестирования транспортных средств. В перспективе результаты исследований новой лаборатории могут быть применены для совершенствования вентиляционных и климатических систем.
Подобные испытательные центры являются хорошим подспорьем для климатических компаний: как для небольших, у которых нет собственного тестового оборудования, так и для крупных, нуждающихся в экспертных оценках и данных. Некоторые организации создают тестовые лаборатории на собственные средства. Например, 28 мая 2014 г. Johnson Controls, крупный американский производитель HVAC-оборудования , официально заявил об открытии нового кампуса своего завода в городском округе Уси, в Китае. Новое предприятие стоимостью $35 млн. оснащено новейшими автоматическими и интеллектуальными производстивеными линиями. Оно является самым большим в истории компании научно-исследовательским центром для строительных решений в области отопления, вентиляции и кондиционирования.
Однако никакие новые исследования и разработки не приживутся в отрасли, если им не обеспечен должный контроль качества. Этому этапу добросовестные производители всегда уделяют первостепенное внимание. В частности, привлекая сторонних экспертов и постоянно совершенствуя собственные подходы к соблюдению всех действующих стандартов на продукцию. Этому также способствует активная конкуренция на рынке и экологическая ответственность лидирующих компаний.
Так, один из крупнейших мировых производителей кондиционного оборудования, компания CHIGO, обладает собственным передовым НИОКР-центром и 4 системами контроля процесса производства. «Кроме того, корпорация ежегодно привлекает японских экпертов с более чем 30-летним опытом работы с топовыми брендами климатехники. Специалисты исследуют и внедряют на производстве актуальные стандарты. Благодаря такому жёсткому контролю качества CHIGO на сегодняшний день является единственным производителем в Китае, обладающим «сертификатом об освобождении от инспекции по экспорту» для всей своей продукции», – делится Винии Чэнь, генеральный менеджер CHIGO по экспорту в страны СНГ.
Наличие собственных научно-исследовательских лабораторий у компаний-производителей или тесное сотрудничество с экспертными сообществами – это гарант ответственности как перед конечным потребителем, так и перед игроками отрасли в целом. Поэтому при выборе оборудования для любого типа объектов этот фактор должен оставаться одним из ключевых.
Даниил Шестов, пресс-служба CHIGO
+7 (926) 181-9194
pressroom@chigorus.ru
Автор статьи ООО CHIGO
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.06.2014 (13:38)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "CHIGO" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Вентиляция, кондиционирование"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram